На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Талисман из солёного теста для денег

Наверняка есть среди читателей интересующиеся, как сделать талисман из теста для денег. Наш талисман будет приносить удачу и финансовый успех, поэтому возьмем для изготовления образ, который всем известен и непременно вызывает денежные ассоциации. Лепим из теста «денежную жабу».





Для того, чтобы сделать такую денежную жабку из соленого теста, возьмите следующие материалы:
Фольгу
Соленое тесто
Акриловые краски
Золотую пыль
Стразы
Универсальный лак.

Ну и переходим к изготовлению поделки.

Сначала делаем из фольги остов, так наша денежная жаба не расплывется. Далее на этот остов лепим тельце и голову. Эти заготовки просушиваем в духовке 30 минут. Далее на эту затвердевшую заготовку наносим еще один слой теста и формируем глаза, при помощи зубочистки делаем неровности на коже, морщинки, складочки и так далее.





Далее приступаем к монеткам, ведь какая же денежная жаба без монет? Итак, монетки делаем тоже из теста, для этого расплющиваем шарики в форму денюжки.

Чтобы сделать цветочки для подсвечников, нужно вынуть свечку и на корпус из фольги осторожно надеть цветочек, причем вниз головой. В таком положении и сушим в духовке еще в течении одного часа.

Далее из соленого теста формируем горку. Сажаем на нее нашу денежную жабку, кладем монетки, приклеиваем подсвечники. Все сушим в духовке один час. Даем как следует остыть. Раскрашиваем, клеим стразы, покрываем лаком. Все это будет сохнуть около 24 часов. Ну вот, красивый оригинальный талисман из соленого теста готов!

Автор идеи

 

 
 

Картина дня

наверх