На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Финские творожно-яблочные лепешки к чаю


Надоело возиться с маленькими сырниками каждое утро? Попробуйте приготовить финские творожно–яблочные лепешки! Они не только ничем не хуже, а еще и обладают абсолютно уникальным вкусом и ароматом.
Это прекрасный перекус для школы или садика, дополнение к сытному обеду мужа и десерт к чаю или компоту. Спасибо финнам, что подарили нам такой замечательный рецепт!

Ингредиенты


Творог 200 г
Яблоко 2 шт.
Твердый сыр 100 г
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 ст. л.
Горчичное масло 1 ст. л.
Сода 1 щеп.
Лимонный сок 1 ч. л.
Пшеничная мука 1 стак.
Подсолнечное масло 1 ст. л.

Приготовление

  1. Разомните творог вилкой и перетрите его с яйцом. Добавьте в массу натертые на мелкой терке сыр, яблоко, погашенную лимонным соком соду, масло и, по желанию, сахар. Если яблоко слишком сочное, следует отжать с него сок. Затем всыпьте муку и замешайте тесто. Оно должно получиться мягким, как на пирожки, и даже немного липнуть к рукам.
  2. Разделите готовое тесто на 6–8 частей и каждую тонко раскатайте в блин. Его толщина должна быть примерно 2–3 мм, а диаметр около 20 см. Если тесто получилось немного липким, присыпьте скалку и рабочую поверхность мукой.
  3. Жарьте лепешки в небольшом количестве масла с обеих сторон до румяности. Если хотите добиться более мягкого вкуса и приятного аромата, можете добавить в растительное масло немного сливочного.
  4. Готовые лепешки подавайте горячими со сметаной, сгущенкой или мёдом. Они отлично подойдут для сытного завтрака или быстрого ужина.




По желанию, вы можете заменить яблоко грушей или даже тыквой, а часть муки — отрубями или клетчаткой. Такие лепешки получатся не только вкусными, а еще и низкокалорийными и полезными. Измените привычное утро и порадуйте своих близких чем-то новым, а также делитесь открытиями с друзьями!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх