На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Заяц из носков

1. Подготовить носки.


2. Выкраиваем туловище и задние ножки: вывернуть носок на изнаночную сторону, разложить пяткой вверх. Отрезать резинку на ширину, примерно, 2,5 см. От пальчиков носки разрезать пополам, не дорезая до пятки 2,5 см.

3. Выкраиваем голову, хвостик, передние лапки: вывернуть носок на изнаночную сторону, разложить пяткой вверх. Отрезать резинку на ширину, примерно, 6 см. От пальчиков носки разрезать пополам, не дорезая до пятки 4 см. Вершинки ушек скруглить. Деталь с резинкой разрезать пополам – получили 2 передние лапки. Из белой вершинки (пальчики носков) вырезать кружок для хвостика.

 


 

4. Деталь хвостика стянуть ниткой через край, наполнить синтепоном, закрепить нитку. Аналогично из черного бархата или трикотажа сделать нос. Можно использовать для носа пуговицу или крупную бусину.
Ушки сшить швом «через край в петлю», вывернуть голову на лицевую сторону, наполнить синтепоном, отверстие стянуть по кругу и зашить.




5. Аналогично голове сшиваем туловище.
6. Лапки сшить швом «через край в петлю», вывернуть на лицевую сторону.




7. Пятку на голове стянуть ниткой вертикально, затем обкрутив ниткой правую часть пятки, затянуть нить, образуя шарик для щечки. Так же сделать левую щечку. Стянуть сквозным стежком переносицу.




8. На ножках перетяжками из ниток обозначить пальчики, ножку согнуть, закрепить потайными стежками для образования ступни.




9. Потайными стежками пришить хвостик.




10. передние лапки наполнить синтепоном, отверстие стянуть по кругу и зашить, перетяжками из ниток обозначить пальчики.




11. Голову и лапки пришить к туловищу потайными стежками.




12. Украсить зайца кусочками меха, усы на щечках обозначить узелками черной нитки, язык – из драпа, фетра или клеенки, глаза - пуговицы или бусинки.

 

источник               

Картина дня

наверх