На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Быстрое слоёное печенье (сладкое или солёное)


Рецепт печенья простой, для теста понадобится всего лишь 3 ингредиента. Готовится оно быстро, через 30 минут на вашем столе уже будут ароматные печеньки.
Такое домашнее печенье получается очень слоистым, рассыпчатым и воздушным, буквально тает во рту! Можно приготовить как сладкое, так и соленое, как к чаю, так и в качестве закуски к пиву.
 



Ингредиенты: 

маргарин сливочный (сливочное масло) - 250 гр.
сырок плавленый - 2 шт. (по 90 гр.)
мука - 160 гр. + 10-20 гр. для раскатки
соль - 1 щепотка


для посыпки:
кунжут - 10 гр.
сахар - 20 гр.



Быстрое слоёное печенье из 3 ингредиентов! 

 Очень простой и вкусный рецепт на скорую руку


1. Маргарин и плавленые сырки поместить в морозильную камеру на 1 час, чтобы лучше натирались. Натереть на крупной тёрке, окуная в просеянную муку, чтобы не так прилипали к тёрке.

2. Вымесить тесто до однородности в течение 2-3 минут, добавляя немного муки при необходимости, собрать в ком.

3. Разделить на 2 части. Из одной части я выпекала печенье с кунжутом. Раскатать в пласт, толщиной 0,5 см. Вырезать печенье любой формы. Смазать водой и посыпать кунжутом. 

4. Из второй части - сладкое печенье, весь процесс такой же как и для солёного печенья, только я сделала сладкие печеньки немного толще (приблизительно 1 см. ), сверху также смазала водой и посыпала сахаром вместо кунжута.

5. Выпекать при t 180* С. до румяности. Тонкое печенье в моей духовке выпекалось 17 минут, потолще - 23 минуты. Подождите, пока печенье полностью остынет, и можно кушать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх