На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Нанесение рисунка на футболку

Все больше людей предпочитают оригинальный стиль в одежде, для чего раскошеливаются на дизайнерские модели или шьют их своими руками. И правильно, как еще можно проявить собственную индивидуальность, как не через свой наряд?

Возьмем, к примеру, футболку.

Миллионы людей на Земле ходят в этот самый момент в безликих белых футболках.

И только те, у кого руки не могут спокойно «быть на месте» (к слову сказать — они растут оттуда, откуда надо ), выбирают для себя оригинальные варианты декора обыкновенной футболки.

Итак, сегодня мы изучаем нанесение рисунка на футболку.

Какие варианты декора мы можем здесь применить?

Во-первых, легко и просто нашу одежку окунаем в натуральные красители для ткани и получаем цветную (и экологически безопасную!) футболку. Вы можете также применить узелковую технику батика, чтобы сделать красивые разводы и «снежинки» на топе.

Во-вторых, купите обычные маркеры по ткани и разрисуйте перед и спинку футболочки, заранее выбрав трафарет для росписи ткани.

Третий вариант: с помощью акриловых красок для текстиля нанесите на изделие любое красивое изображение.

Есть еще один вариант, довольно необычный. Вот о нем сегодня и поговорим.

Нам понадобятся фломастеры для ткани, большие резинки, пластиковые стаканчики, баночка с водой и… пипетки

1. Берем нашу белую футболку, «надеваем на стакан (в этом месте будет принт), закрепляем резиночкой.

2. Слегка смачиваем наш «кружок» водой.

3. Пипетками делаем красивые разноцветные разводы на футболке.

4. Наносим в беспорядке (или запланированном хаосе) фломастерами для ткани точки. Они начинают красиво расплываться, образовывая цветы, спирали, «фейерверки».

 

 

Фантазируйте при росписи футболок, придумывайте свои варианты! После просушки одежды вам остается только прогладить ее — и краска закрепится на ткани.

 

Вот что получилось у детишек:

 

 Не правда ли, оригинальные футболки? Нанесение рисунка было увлекательным и интресным. Попробуйте и вы сделать что-либо подобное со своей одеждой.

Источник

 
 

Картина дня

наверх