На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Продолжение операции "Даешь хорька!": Строим домик

Что хорек шебутное животное, я начала подозревать еще на стадии сбора информации... Действительность же превосходит все ожидания :) 

Этому балбесу нужно все, абсолютно все. И если дом привести в состояние хореустойчивости еще можно, то оградить от его настырности старенькую цвергушу не получиться никак.

Посему решено было содержать Жоржика на полувольном содержании: пока никого дома нет - в клетке, а в остальное время в свободном полете.

Решили переоборудовать под жилище хоря балкон. На балконе зимой содержится моя коллекция цитрусов, он застеклен и зимой поддерживается темперетура не ниже +10 градусов.

Растения стоят на помосте высотой 80 см и забраться к ним с пола у хоря не получиться, ну я надеюсь на это :)

Сделали шкафчик под растениями, убрав туда землю, горшки и другие садоводческие радости.

Разобрали стелаж и построили на его месте трехэтажную клетку.

Сделали две дверцы, зашив их животоноводческой сеткой, купленной в OBI. Полки и лестницы сделали из фанеры. Покрыли все деревянные поверхности несколькими слоями лака для яхт.

Первым проверить новое сооружение пришел кот Лакки. Ему ну очень понравилось, он даже попытался протиснуться в лаз и свалился пытаясь запрыгнуть с первой полки на вторую :)

Повесили гамачок, поставили домик и лоток, повесили кормушку и поилку.

Клеткадляхорька

 

На всякий случай перекрыли окно решеткой, хотя с пола там не допрыгуть, а открытое окно перекрывает доступ по карнизу.

Ну и перегородили выход с балкона дверце, чтобы в жару можно было держать открытой дверь и окно, чтобы остальные животные легче переносили жару в наше отсутствие, да и мы любим летом спать с открытми окнами.

Поставили на полу пару запасных лотков.

Жилище для хоркька было готово за две недели до приезда нашего питомца. Как раз успел выветриться запах лака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх