На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Цитрусовое мыло с люфой. Подробный мастер класс

 

Я уже давно делаю сама, скрабы, мази, шампуни, пора заняться мылом. Да и гармонирует такое мыло с цитрусовым парфюмом. Очень меня вдохновил этот мастер класс.

"Цитрусовое мыло с люфой – отличная альтернатива для тех, кто не хочет пользоваться мочалкой. Средство для ухода за телом «2 в 1» мягко удалит ороговевшие клетки, стимулирует кровообращение и придаст коже нежный цитрусовый аромат.


Потребуется:







•260 г прозрачной и 100 г белой основы;
•люфа длиной 10 см;
•эфирные масла: сладкого и горького апельсина, мандарина и грейпфрута;
•облепиховое масло;
•1 ч. ложка высушенных и измельченных мандариновых или апельсиновых корочек;
•две круглые пластиковые баночки разного диаметра высотой 10-12 см;
•спирт во флаконе с распылителем, весы, небольшая пластиковая дощечка для лепки, термостойкая емкость для расплавления основы, деревянная палочка.

Такое мыло можно сделать для себя, а можно предназначить в подарок кому-нибудь из близких в подарок.

Изготовление:

 

 


1. Залейте люфу кипятком и подождите, пока она разбухнет и станет мягкой. Хорошо отожмите воду и поместите в форму меньшего размера. Если люфа выступает за края – срежьте лишние миллиметры ножом. 







 2. Прозрачную основу нарежьте кубиками и расплавьте удобным для вас способом: в микроволновке или на водяной бане.

 





3. Введите 6 капель облепихового масла – оно придаст мылу насыщенный солнечно-оранжевый цвет, и добавьте эфирные масла (по 5 капель каждого вида). Хорошо перемешайте. 

 

 




4. Медленно и аккуратно заполните мылом форму, прижмите люфу сверху палочкой, чтобы не всплывала, и сбрызните сверху спиртом. Поставьте примерно на полчаса в холодильник. 

5. Достаньте застывшее мыло с люфой из формы, поцарапайте поверхность и обработайте спиртом – это необходимо для лучшей сцепки слоев. Положите в форму большего размера.

 

 

 





6. Растопите белую основу вместе с молотыми корочками, подкрасьте облепиховым маслом и накапайте по 2-3 капли масел горького и сладкого апельсина. 

 




7. Осторожно перелейте массу в форму и сбрызните спиртом, чтобы удалить «всплывшие» пузырьки, образовавшиеся при перемешивании основы. 

 





8. Для полного застывания поместите форму с мылом в холод на час-полтора. 







9. Извлеките цитрусовое мыло из баночки, срежьте неровные края и разделите на 3 кусочка одинаковой толщины.

 

 

 

Источник

 

 

 

 

Картина дня

наверх