На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шкатулка из бамбуковой салфетки своими руками


 Бамбуковая салфетка под горячее может превратиться в очень красивый и функциональный сундучок или коробку для хранения мелочей. 
С тем, что вы собираетесь сделать, лучше определиться заранее. От этого будет зависеть размер будущего изделия и, соответственно, размер нужной нам бамбуковой салфетки. Учтите, что ширина поделки получится меньше ширины самой салфетки, так как ее крайние части пойдут на изготовление боковых стенок.

Что нам понадобится?

  • бамбуковые салфетки/подставки под горячее (1 или 2 – в зависимости от их размера и размера будущей шкатулки)
  • клей
  • картон (для уплотнения дна)
  • ткань для отделки (не обязательно)



Как сделать шкатулку?

Бамбуковую салфетку нужно будет разрезать. Посмотрите на схему ниже.

 Обратите внимание на буквы. Определитесь с длиной (L), высотой (H) и шириной (B) коробки. Постройте схему сначала на картоне, а затем разрежьте по этой выкройке салфетку.
Соберите салфетку как обычную картонную коробку. Подцепите все стороны скрепками, чтобы было удобно их приклеивать. Нанесите клей на внутренние части и дайте ему высохнуть. Сундучок на фото собран из двух салфеток. В данном случае крышка приклеена ко дну. Дно готовой шкатулки можно уплотнить картоном (в зависимости от того, что вы собираетесь хранить внутри). Если картон выглядит не очень красиво, наклейте на него кусок симпатичной ткани того же размера.

Картон можно приклеить к коробке или просто положить его на дно.
Также можно сделать дополнительную подкладку для боковых стенок. А можно склеить вашу выкройку (которую вы ранее сделали из картона) с салфеткой и уже потом сворачивать сундучок.

Готовую шкатулку можно украсить атласными лентами, стразами, цветами из фоамирана и прочими декоративными элементами.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх