На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как бороться с муравьями дома?

Муравьи, поселившиеся в жилом доме, могут доставить немало хлопот его владельцам. Эти маленькие всеядные насекомые способны селиться в ваших кухонных шкафчиках, в цветочных горшках, в трещинах стен и пола или даже в отделочных материалах (например, в декоративных панелях). И если вы столкнетесь с появлением незваных гостей, то обязательно задумаетесь о том, как бороться с муравьями дома. Поговорим же о самых эффективных способах, которые помогут очистить свой дом от захватчиков.

Какие муравьи могут селиться в наших домах

Чаще всего владельцы квартир и частных домов сталкиваются с рыжими муравьями, способными преодолевать очень большие расстояния в поисках подходящей для себя пищи. Однако бывает и так, что наши соотечественники интересуются, как бороться с черными муравьями (садовыми), которые буквально заполонили жилище. А также в некоторых случаях в жилых домах и квартирах могут встречаться крылатые муравьи. Поэтому, с каким бы видом насекомых вы не столкнулись, будьте готовы к упорной и продолжительной борьбе – чтобы их вывести, недостаточно просто навести в квартире порядок, как это бывает, к примеру, с тараканами.

Почему появление в доме муравьев считается опасным явлением?

Но почему вообще нужно бороться с муравьями, если они поселились у вас дома? Может быть, заметив на кухне или в другом помещении своего жилища такое насекомое, можно просто не обратить на него внимания и продолжать жить привычной жизнью? К сожалению, нет!

Вы должны помнить, что появление муравьев в доме считается опасным, поскольку эти мигрирующие насекомые:

  1. Способны приносить в ваш дом инфекции и болезнетворные микроорганизмы (в первую очередь, это касается крылатых муравьев, которые очень быстро путешествуют с места на место).
  2. Способны переносить бактерии в пределах вашего жилища (например, от мусорного ведра к кухонному столу).
  3. Живут колониями, и потому количество насекомых в вашем доме будет постоянно увеличиваться.

Поэтому, если у вас появились муравьи в доме, что делать нужно знать обязательно – это поможет быстро решить проблему, не затрачивая большого количества времени и сил.

Как избавить свое жилище от насекомых

На современном рынке предлагается огромное количество всевозможных отпугивающих и уничтожающих средств, которые вы можете использовать для борьбы с муравьями. А кроме того, можно обратиться к простым народным рецептам, прекрасно себя зарекомендовавшим еще у наших предков. Так, например, если вам известны основные муравьиные тропы, можете обработать их лимонным соком, полынью, подсолнечным маслом (только очень ароматным) и бузиной. Причем процедуру необходимо повторять где-то раз в неделю, и лучше всего она помогает для борьбы с садовыми муравьями, забирающимися в дом.

Если же у вас встречаются маленькие муравьи в квартире, причем количество их постоянно увеличивается, можете воспользоваться одним из следующих рецептов:

  1. Смешать сладкую воду или варенье с борной кислотой и, разлив по блюдечкам, поставить на пол. Сладкое привлечет муравьев, а борная кислота постепенно убьет их. Однако помните, что этот метод не подходит людям, у которых дома есть маленькие дети или животные.
  2. Сварить куриное яйцо и, смешав его желток с небольшим количеством борной кислоты, скатать маленькие шарики. Эти шарики следует разложить в непосредственной близости от муравьиных троп.
  3. Уничтожить муравьиную матку. Если в вашем доме очень много насекомых, значит вы имеете дело с колонией. И в таком случае чтобы избавиться от муравьев можно уничтожить их матку. Правда, ее довольно сложно бывает найти, но способ этот все равно считается одним из наиболее эффективных.

Ну а если совсем ничего не помогает, вы можете обратиться к услугам специалистов, которые профессионально занимаются борьбой с насекомыми, вредителями и грызунами. И, несмотря на то, что за услуги этих специалистов придется заплатить немало, в большинстве случаев эта трата является вполне рациональной, поскольку после обработки жилища о муравьях можно забыть.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх