На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Про котов, которые вырастили чайку

Про котов, которые вырастили чайку

Небольшой рассказ как коты воспитывали дикую птицу — для всех добрых людей. Рассказ и фотографии не мои. Источник указан внизу. Честно говоря, история показалась удивительной. ))
Я слышала раньше о дворовых кошках, выращивающих цыплят, но тут… два вислоухих британца, взявшихся оберегать маленького чаёнка — просто сказка! ))
2525245_original

Итак, слушайте чужой рассказ. :)) У меня есть замечательная подруга, не могу сказать, что она мизантроп, но, животных уважает гораздо больше людей… И только у неё могла приключиться такая история.
Недалеко от их дачи есть небольшое озеро. Её сын Ромашка гулял там с друзьями, они услышали какой то писк и стали искать что и где пищит. Нашли в канаве рядом с озером птенца. Дети подумали, что это утёнок и поэтому притащили его к воде. Но тот упорно не хотел идти в воду. Тогда Рома притащил этого утёнка маме.
2
Она не могла понять что это за «цыплёнок» такой и что с ним делать. Поехала к ветеринарную клинику, и там пояснили, что это птенец ЧАЙКИ! Скорей всего его утащила ворона, но по дороге потеряла. Выслушав рассказ о воспитании чаек, в шоковом состояние вместе с чаёнком и сыном поехала на дачу. Описание ситуации, у неё живет два кота, собака, черепаха и попугаи — а тут ещё и чаёнок. Дома гадит, за ним глаз да глаз и кормить не так-то просто, но деваться было некуда, желающих взять чаёнка не было, а оставить на улице нельзя. Коты. Коты просто МОЛОДЦЫ. Получили один раз по шее, когда хотели напасть на чаёнка, и после этого стали его охранять, и воспитывать. Это было потрясающе!3</a> Сначала на день выпускали чайку в вольер к черепашке, но вскоре он стал оттуда выпрыгивать.
А коты ходили за ним следом и охраняли его. Это было невероятно! Если раньше они могли спокойно отреагировать на проходящего кота по территории, то сейчас вдвоем нападали на нарушителя границ.
4
Потом чаёнка нашли родители! Прилетели сначала две чайки, долго кружили и орали над домом, а чаёнок им орал в ответ. Они с утра до вечера летали над домом, а порой прилетала целая стая чаек. Соседи жутко ругались, крики чаек было слышно за километр.
Соседские дети ходили целыми делегациями посмотреть на маленькую чайку, им было разрешено его кормить червяками (наверно у родителей все огороды были перекопаны). Недостатка в червяках у чайки не было.
5
Через пару недель чайки — мама и папа стали спускаться на землю, людей они шугались, а вот с котом Степанычем подружились!
6
Чаенок носился по всему участку. К людям подходил только когда видел червяка в руках. Как стал постарше ел рыбу из миски, с котами на пару. У дома есть небольшой фонтан, в нём он училась плавать. Его родителей тоже пришлось кормить, им еду ставили на крышу сарая.
7
8
Птенец рос очень быстро. Но на улицу без котов не выходил. Боялся чужих кошек, не раз коты спасали ему жизнь.
9
К сентябрю чаенок вырос, в один из солнечных дней над участком стала кружить стая чаек. Чаенок уже почти взрослый сидел на крыше парника… взмах, выше и выше…….ВСЁ. Он улетел со своей стаей. На следующий день в небе над домом снова закружились чайки, но не одна чайка не приземлилась. Полетали и улетели и больше не никогда не прилетали.
10
Источник:  Запись Про котов, которые вырастили чайку впервые появилась Роза Жизни.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх