На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Серебряная вода в домашних условиях

Серебряная вода в домашних условиях


Еще с давних времен серебряная вода славится своими бактерицидными свойствами. Еще в 19 веке исследователи доказали, что серебро может действительно оказывать дезинфицирующий эффект и что оно способно уничтожать различного рода микроорганизмы, в том числе дифтерийной палочки и стафилококка. Серебро является лучшим бактерицидным средством, нежели медь или золото. Это совершенно не удивительно, потому что Ag может очень быстро проникать в клетки, а они в свою очередь при этом не теряют жизнеспособность.

Серебряная вода и ее применение На сегодняшний день очень много людей применяют серебряную воду в своих целях. Серебро используют для консервации питьевой воды, которую берут на суда дальнего плавания. Она применяется для консервации соков, минеральных вод, молока и алкогольных напитков.  Также она способна продлить сроки хранения лекарственных препаратов. Медицина приветствует очищение воды серебром,  так как данный способ очистки является самым надежным. Серебро является важнейшим элементом, его задачей является обеспечить нормальную работу печени, желез внутренней секреции, мозга, костной ткани. Это вещество улучшает работу всех систем и органов организма. По рекомендациям врачей серебряную воду полезно использовать как профилактическое средство инфекционных болезней носа, уха, горла, стоматитов, ОРЗ, гриппа, трофических язв, воспаления глаз, болезней желудочно-кишечного тракта. Также такая вода может быть эффективна при обработке ожогов и ран.
  • Врачи рекомендуют применение серебряной воды ежедневно.
  • Следуя рекомендациям косметологов,  умываться этим целебным средством нужно каждое утро.
  • Повара часто используют такую воду, чтобы приготовить разные блюда.
  • Матери купают своих деток в серебряной водичке, моют нею пол в комнате ребенка, игрушки.
  • Цветоводы используют ее для того чтобы проращивать семена растений, а также и для обработки корней растений.

Приготовление дома серебряной воды

Серебряная вода в домашних условиях достаточно просто готовится. Осуществить такой процесс можно несколькими методами. Самый древний и самый простой среди них  является следующий. Монеты из серебра или серебряные предметы (например, ложки) нужно положить в воду и оставить для отстаивания на некоторое время. Также можно взять сосуд, изготовленный из серебра и хранить воду непосредственно в нем. Этот метода неудобен тем, что на его осуществление понадобится около двух-трех дней. Также он не позволяет точно узнать, какая концентрация серебра находится в жидкости.  Также вода, насыщенная серебром, может быть получена с помощью использования электрического тока. Она в таком случае будет очень высококонцентрированной. Необходим взять источник постоянного тока (важно, чтобы напряжение было от 4 до 12 вольт). Предмет из серебра присоедините к плюсу, а к минусу можно присоединить, например, лезвие для бритья или же другой предмет из нержавеющей стали.
Серебряная вода своими руками в такой способ готовится так. В воду нужно опустить электроды и подержать некоторое время до того момента, пока не будет видно мутное облако возле электрода серебряного. Когда на ионы серебра воздействует постоянный ток, то они очень быстро способны насытить воду. Естественно, используя такой метод, невозможно определить, какая концентрация ионов находится в жидкости, на такой показатель влияют сила тока, пробы серебряного электрода, продолжительность реакции. Приготовление серебряной воды может быть осуществлено с применением более прогрессивного способа. Он предусматривает применение такого прибора, как электрический ионатор. Его можно самостоятельно сделать, можно приобрести уже готовый. Такой метод очень хорош тем, что с его помощью можно с точностью определять концентрацию серебряных ионов в жидкости, а это очень важно при лечении разного рода болезней, потому что высокая концентрация будет токсична для организма, а очень низкая  - не будет давать результата ,который необходим. В нынешнее время рынок очистителей представляет  специально разработанные установки для получения серебряной воды. Они представлены электрическими приборами, которые делают процесс серебрения. В таких устройствах используют пару электродов, которые высыпают источниками серебряных ионов. Один из электродов выполнен из серебра высокой пробы, другой же – из нержавеющей стали. При подаче на электроды ока между ними возникает разница потенциалов, и процесс насыщения воды Ag+ происходит очень быстро.  Если вы используете электронный осеребритель, то вы существенно можете экономить свое время, потому что для результата, который был изначально поставлен, не следует ждать несколько дней. Вода, насыщенная серебром, будет готова через несколько минут, а то и секунд. Также огромнейший плюс подобных устройств в том, что в них возможно регулировать концентрацию Ag+. После окончания процесса рекомендуется употреблять такую воду не менее, чем через два часа, потому что бактериям и вредным микроорганизмам нужно некоторое время, чтобы погибнуть.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх