На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Удивительно, как всего несколько маленьких и простых хитростей способны сделать ежедневный процесс «наведения красоты» в разы эффективнее. Пара небольших уловок, изложенных ниже, поможет Вам избежать многих ошибок в макияже и сбережёт ваши драгоценные силы и время на другие занятия.

Хитрость 1: Как наносить тушь на ресницы без риска запачкать кожу

Не знаю, как у вас, милые читательницы, а у меня время от времени случаются катастрофы с тушью. Стоит руке предательски дёрнуться, на коже под глазами, естественно, остаются полоски туши и приходится тратить время на исправление этого досадного промаха. Однако, стоит только добавить в косметичку…обычную пластиковую ложку и эту проблему можно забыть, как неприятный сон. С помощью пластиковой ложки вы без труда прокрасите тушью ресницы на нижнем веке — просто, быстро, эффективно! С таким же успехом можно использовать какую-нибудь ненужную картонную визитку - просто закрывайте ей кожу за ресницами и спокойно и уверенно наносите тушь!

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 2: Тонкая полоска скотча

Тонкая полоска скотча, приклеенная под нужным Вам углом также сэкономит много времени и сил. Для тех, кто всё ещё борется с жидкой подводкой в надежде научиться-таки проводить идеально-чёткую и ровную  линию это — настоящее спасение. Также тонкая полоска скотча поможет красиво нанести тени и добиться абсолютной симметрии макияжа глаз.

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 3: Как замаскировать круги и мешки под глазами

Многие из нас просто наносят консилер на всю припухлость под глазами, однако это не совсем корректно. Для того, чтобы по-настоящему эффективно замаскировать мешки под глазами, нужно нанести немного хайлайтера полукругом на область от внешнего уголка глаза к скуле, а на саму припухлость под глазами нанести тональный крем более тёмного цвета. Также при помощи макияжа можно замаскировать мелкие морщинки вокруг глаз.

Хитрость 4: Тонкости использования хайлайтера

В наступившем сезоне очень актуален макияж, подчёркивающий естественную красоту женщины. А что может больше подчеркнуть естественную красоту наших глаз, чем правильно расставленные акценты? Поэтому обязательно помните о том, что самые светлые тона следует наносить на внутренний уголок глаз, на середину подвижного века и под линию роста бровей.
 
32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 5: Разные эффекты чёрного и белого карандашей на внутреннем нижнем веке

Для того, чтобы зрительно увеличить глаза, используйте белый карандаш на внутреннем нижнем веке, а если вам нужен обратный эффект — вам поможет чёрный карандаш.

32-Makeup-Tips-That-Nobody-Told-You-About-bigger

Хитрость 6: Естественный макияж глаз

Для создания эффекта естественного, практически невесомого макияжа глаз, проведите линию карандашом не над линией роста ресниц, а с внутренней стороны подвижного века. Это акцентирует линию роста ресниц, сделает их зрительно гуще и подчеркнёт форму глаза и при этом макияж глаз будет совсем лёгким, практически незаметным.

Хитрость 7: Сделать краски ярче

Если цвет теней, нанесённых на веко, удручающе отличается от цвета этих же теней в коробочке, не расстраивайтесь, просто в следующий раз нанесите на всё веко белую основу и только потом приступайте к нанесению теней. Готовы поручиться за то, что на этот раз цвет вас обязательно порадует!
 
32 Makeup Tips That Nobody Told You About
 

Хитрость 8: Как избежать размазывания подводки

Для того, чтобы в течение напряжённого дня красивая линия, подчёркивающая форму вашего нижнего века не растеклась под глазом, после завершения макияжа следует нанести на область непосредственно под ней немного компактной пудры. В течение дня можно время от времени обновлять защитный слой пудры — чтобы уж наверняка обезопасить себя от чёрных подтёков.

Хитрость 9: Форма бровей должна соответствовать форме лица

32-Makeup-Tips-That-Nobody-Told-You-About-face-shape

 

Хитрость 10: Как сделать брови зрительно выше и выразительнее

Хайлайтером можно подчёркивать не только внутреннюю линию бровей — над веком, но и внешнюю. Проведите с небольшим отступом от брови линию над ней и растушуйте пальцами или кисточкой — это сделает бровь зрительно выше и заметнее.

Хитрость 11: Используйте щёточки от старой туши для оформления бровей.

Не выкидывайте старую тушь — некоторые её компоненты вам ещё пригодятся. Например, щеточку от старой туши можно промыть и использовать для оформления бровей. Ей удобно наносить тени на брови или просто «расчёсывать» брови, предварительно распылив на щеточку немного лака для волос для фиксации формы бровей, если у вас по какой-то причине под рукой не оказалось моделирующего геля.

Хитрость 12: Скажите комочкам на ресницах твёрдое «НЕТ»!

Если ваша тушь вдруг начала разочаровывать вас комочками на ресницах — не беда, капните в тюбик с тушью несколько капель Визина или любых других капель для глаз, хорошенько размешайте, вытащите кисточку из тюбика, вытрите её о салфетку — теперь комочков гарантированно не будет!

Хитрость 13: Как правильно подбирать цвет тонального крема

Мы с вами любим посмеяться над безвкусно накрашенными и одетыми женщинами, однако, не всегда обращаем внимания на собственные промашки. К примеру, как вы подбираете цвет вашего тонального крема?

Большинство из нас, выбирая тональные средства, наносят немного крема из пробника на тыльную сторону руки. И зря. Цвет кожи на руке в той или иной мере отличается от цвета вашего лица. Некоторые «примеряют» тональное средство сразу на лицо и также оказываются не совсем правы.

Для того, чтобы не было странной и иногда даже смешной разницы между цветом вашего лица и шеи, цвет тонального средства следует выбирать, ориентируясь именно на цвет кожи в области шеи.

Иначе вы рискуете выглядеть так 

Или так:

Хитрость 14: Сверху вниз

Обращали ли вы внимание на то, как вы наносите тональное средство и пудру на лицо? В какую сторону обычно движется ваша кисть, спонж или пальцы?

Многие из нас интуитивно совершают движения снизу вверх, думая, что так лучше маскируются мелкие морщинки и прочие несовершенства кожи.

Однако нам следует помнить о том, что даже на лице у нас растут мелкие тонкие волоски. И направление их роста — сверху вниз. Поэтому когда мы наносим тональные средства и пудру в направлении, противоположном росу волос, мы рискуем сделать их более заметными, торчащими, а цвет лица — менее равномерным. Поэтому приучите себя наносить все эти средства движениями. направленными сверху вниз.

Кстати,брови также рекомендуется выщипыватьне как вам удобно, а строго по линии роста волос, иначе заново отросший волосок будет очень упрямо и неприятно торчать. выбиваясь из общей массы.

Для того, чтобы добиться от своего обычного тонального крема B&B эффекта (то есть эффекта идеально чистой и свежей кожи без ощущения присутствия на ней косметики), смешайте лёгкий увлажняющий лосьон или крем с тональным и наносите на кожу — результат обязательно вам понравится (пропорции тонального крема к увлажняющему средству выбирайте сами).

 Хитрость 15: Как правильно наносить румяна

Хитрость 16: Обработайте губы перед нанесением помады или блеска

Зубная щётка для чувствительных дёсен может и должна быть в вашей косметичке, но не на случаи экстренной помощи зубам, а для того, чтобы удалить с кои губ ороговевшие частички перед нанесением губной помады или блеска.

Самым оптимальным сочетанием в данном случае будет домашний скраб для губ (из кокосового масла и сахара, например, или мёда и сахара с капелькой оливкового масла) и обработки щёткой.

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 17: Пудра для губ

Для того, чтобы не оставлять следы губной помады где только можно и заодно получить весьма гламурный матовый оттенок помады, после её нанесения на губы приложите к ним тонкую бумажную салфетку или один слой бумажного платка и попудрите губы через него рассыпчатой пудрой.
 
32 Makeup Tips That Nobody Told You About
 

Картина дня

наверх