На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные рецепты от храпа


Сегодня поговорим о достаточно актуальной теме заболевания нашего организма — храп. Как бы банально это ни звучало, но храп — это не просто что-то такое, с чем нельзя бороться.

Многие просто не хотят ничего делать, утверждая что храп — физиологическая особенность каждого организма. Хотя ее скорее всего можно назвать не особенностью, а аномалией!

Итак, давайте не будем себя мучить походами к терапевтам и другим разным «УГН» (ухо, горло, нос), а попробуем обратится к старой народной медицине и посмотрим, чем же лечили храп наши дедушки и бабушки а так же их пра-родственники. Способы лечения храпа народными средствами

Давайте возьмем самый элементарный рецепт для очень даже эффективного лечения храпа. Сначала, как поговаривали старые мудрецы и знахари, чтобы начать лечить храп, нужно вывести из нашего организма лишнюю слизь, которая оседает на стенках гортани.

Для этого был придуман очень оригинальный метод — голодовка. Как показала практика — уже через некоторое время через нос начинает выходить слизь.

Другие целители тех времен говорили о том, что очень хорошим народным средством в лечении храпа является обыкновенная печёная морковь. Предварительно приготовленную морковь нужно есть примерно за один час до еды. Или можно из той же моркови приготовить морковную икру и даже салат, тут уже кому как нравится.

Нужно на одну порцию: 1 свежая морковь, 1-2 небольших луковицы и немного оливкового масла — где-то 50 грамм. Далее очень мелко следует порезать луковицы и несильно пассеровать их на сковороде на маленьком огне, медленно помешивая и добавляя оливковое масло. Ну а потом все это перемешать с натертой на тёрке морковью. Данный салат будет не только очень вкусным, но и очень полезным.

А вот еще один довольно старый, но действующий метод, который позволит Вам победить свой храп. Нужно взять свежую

головку капусты, ободрать листья, мелко их измельчить и выжать из них 1 стакан капустного сока. Потом в этот сок добавляем одну ложку мёда и начинаем принимать перед сном на протяжении одного месяца.

Кроме того, очень многие старые знахари рекомендуют такое народное средство, как масло облепихи. Применять его легко и просто. Нужно за 3-4 часа до сна закапывать в каждую ноздрю по одной капле. Время лечения — 2-3 недели. После лечения вы заметно ощутите разницу в дыхании, оно станет свободным и ровным, снимутся отеки носоглотки и вы почувствуете себя человеком.

Ну и напоследок еще один неплохой рецепт для лечения храпа народными средствами: нужно взять пол-литра горячей кипяченной воды, добавить 1 столовую ложку измельченной коры дуба, поставить на водяную баню минут на 15-20, после чего дать остыть и настоятся 2 часа. Вот таким настоем нужно полоскать горло перед сном до наступления эффекта! 

СПИТЕ СНОМ МЛАДЕНЦА !



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх