На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Натуральные напитки помогут успокоить нервы


В последнее время ты стала нервной, тебя беспокоят приступы тревожности? Мы познакомим тебя с самыми лучшими натуральными напитками, которые помогут тебе успокоить нервную систему и снимут напряжение и стресс. Кроме того, они не только очень полезные, но и очень вкусные! Подробнее читай в нашей статье.

Существует множество муссов и натуральных настоек, которые эффективно помогают контролировать работу нервной системы и снимают напряжение и тревожность. К счастью, они придут тебе на помощь в случае, если у тебя возникают проблемы с нервами или ты часто страдаешь от депрессии или стресса. Также тебе стоит помнить о том, что любую болезнь проще предотвратить, чем вылечить. А это значит, что натуральные напитки станут эффективным средством профилактики и защитят тебя от возможных осложнений. Поэтому, как только ты почувствовала, что часто нервничаешь — обратись к нашим советам.

Первым делом позаботься о своей диете: она прежде всего должна быть сбалансированной. Также избавься от вредных привычек или замени их на полезные привычки (например, больше занимайся спортом), а также веди активный образ жизни, чтобы помочь своему организму оставаться здоровым и полным жизненной энергии. Кроме того, существуют фрукты, травы и овощи, которые придут на помощь твоим нервам, и тебе не придется обращаться к лекарствам, ведь они часто имеют побочные эффекты или приводят к осложнениям.

Итак, в нашей статье мы расскажем тебе о некоторых фруктах, овощах и травах, которые помогут тебе успокоить нервы. Тщательно следи за тем, чтобы эти продукты всегда входили в твой рацион, ведь содержащиеся в них компоненты придут тебе на помощь при малейших стрессах и раздражениях.

Витамин В

Первое, что тебе стоит помнить при борьбе с тревожностью и нервными расстройствами: все продукты, содержащие витамин В, считаются особенно полезными для нашей нервной системы. Поэтому мы советуем тебе пить больше натуральных свежевыжатых соков из фруктов: например, яблочный, персиковый, апельсиновый и манговый. Благодаря высокому содержанию витамина В, эти фрукты помогут тебе стабилизировать нервную систему, а также успокоиться и избавиться от тревожности.

Лук и зеленый салат

Зеленый салат известен своими полезными свойствами, которые способствуют расслаблению и снятию напряжения. Например, чай на основе листьев зеленого салата отлично поможет при нервном возбуждении или тревожности. В свою очередь, лук, если его сварить, оказывает успокаивающий эффект как на нервную, так и на пищеварительную системы. Кроме того, он поможет очистить желудок от вредных элементов, которые могут отрицательно сказываться на работе нервной системы.

Чай на основе розмарина

Итак, один из лучших чаев для успокоения нервной системы — это чай на основе розмарина. Приготовить его очень легко: просто поставь на плиту кастрюльку с одним стаканом воды, после чего добавь в нее одну чайную ложку измельченных листьев розмарина. После этого оставь минут на 5 настояться. Добавь немного меда и лимонного сока — и прекрасный вкусный чай готов! Помни о том, что для должного эффекта стоит пить такой чай как можно более горячим.

Настой шалфея

Еще один полезный настой — настой на основе шалфея, ведь неспроста в народной медицине считается, что это растение обладает лекарственными свойствами. Чтобы приготовить его, тебе понадобится вскипятить один стакан чистой питьевой воды. Как только ты снимешь кастрюльку с огня, добавь в воду две чайные ложки измельченных листьев шалфея, накрой полотенцем или тряпочкой и оставь на 5 минут настояться. После этого добавь в емкость с настоем лимонный сок и одну чайную ложку меда. Пей настой шалфея в таком же виде, как и предыдущий настой — как можно более горячим.

Овсяно-грушевый мусс

Грушевый сок, как известно, обладает множеством полезных свойств, а в сочетании с овсяными отрубями он представляет собой отличную смесь для борьбы с повышенным уровнем тревожности. Чтобы снять напряжение и успокоить нервы, мы рекомендуем тебе приготовить овсяно-грушевый мусс. Следуй следующему рецепту:

При помощи соковыжималки приготовь грушевый сок. Параллельно приготовь вышеописанным способом настой мяты и оставь остудиться. Как только настоя мяты остыл, смешай его с грушевым соком и овсяными отрубями, предварительно пропущенными через блендер. После этого перелей полученную массу в кастрюльку, поставь на огонь и дай ей покипеть минут 5 на медленном огне. Как только ты снимешь кастрюльку с огня, добавь в смесь немного меда, оставь настояться минут на 5. Все — вкуснейший и полезнейший овсяно-грушевый мусс готов! Мы советуем тебе пить его несколько раз в день в теплом виде. Вот увидишь: он поможет тебе успокоить нервы и эффективно снимет тревожность.

Яблочно-ореховый мусс

Яблоко — это король витаминов. Неспроста существует поговорка «яблоко на ужин — доктор нам не нужен!», ведь действительно, в яблоке содержится большое количество витаминов, минералов и питательных волокон, а это значит, что оно поможет тебе оставаться здоровой и полной жизненной энергии. Помимо всего прочего, яблоко станет отличным компонентом для успокаивающего мусса и несомненно пойдет тебе на пользу.

Для приготовления мусса тебе понадобятся яблоки и грецкие орехи, а рецепт будет очень похож на приготовления овсяно-грушевого мусса. Сначала приготовь свежевыжатый яблочный сок при помощи соковыжималки (при этом запомни: не нужно очищать яблоко от кожуры, потому что она тоже очень полезна для организма). Полученный яблочный сок смешай с ореховым молоком (для получения орехового молока смешай в блендере грецкие орехи, миндаль и питьевую воду до получения однородной жидкой массы). Хорошенько размешай полученный мусс и наслаждайся его насыщенным вкусом! Пей его в течение дня, и твои нервы скажут тебе спасибо!

В заключение стоит сказать…

Итак, в нашей статье мы рассказали тебе о вкусных и полезных муссах, которые помогут избавиться от чувства тревожности и успокоят нервную систему. Нам бы очень хотелось, чтобы ты прислушалась к нашим советам и начала заботиться о своих нервах как можно раньше, пока это не превратилось в серьезную проблему и не повлекло за собой опасные заболевания. Никогда не забывай главное правило здорового образа жизни: любую болезнь проще предотвратить, чем вылечить! А это значит, что малейшее нервное расстройство должно послужить для тебя «звонком тревоги»: с твоим организмом что-то не так, и пора задуматься о том, как начать здоровый образ жизни. Здоровая диета и необходимая профилактика — это всегда полезнее и проще, чем трудоемкое лечение не замеченного вовремя заболевания и последующий долгий процесс восстановления организма. Ну и конечно, всегда стоит помнить о том, что большинство заболеваний эффективнее всего лечить изнутри!

Если ты научишься поддерживать гармонию в своем питании и образе жизни и заботиться о здоровье своего организма, то это поможет тебе предотвратить множество неприятных и опасных заболеваний, причиной которых может стать недостаток внимания к своему здоровью. Итак, будь внимательна к своему организму — и всегда будь здорова!

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх