На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Применение раствора перекиси водорода в быту

perekis (502x334, 47Kb)

Раствор перекиси водорода  есть в любой аптечке, но он также может применяться и в быту. Вот несколько советов, которые вы можете опробовать уже сегодня.
Применение раствора перекиси водорода в быту - полезные советы.
Если вы хотите удалить упрямые пятна пота на вашей одежде, перекись водорода может стать прекрасной альтернативой отбеливателям и другим агрессивным химическим веществам. Просто соедините одну часть жидкости для мытья посуды и две части перекиси водорода и перемешайте. Тщательно обработайте окрашенные области, оставьте на 30 минут, затем смойте холодной водой. Ни пятен, ни пота.

Перекись водорода может также устранять грязь. Вы не видите бактерии на вашей зубной щетке, а ведь щетка может стать питательной средой для микробов, но немного перекиси водорода дезинфицирует ее легко. Просто замочите щетку на пару минут, а затем тщательно промойте горячей водой. Вам не придется покупать новую зубную щетку слишком часто.

Плесень в ванной? Нет проблем! Перекись водорода - прекрасное анти-грибковое и анти-бактериальное решение, которое устраняет плесень на самых разнообразных поверхностях. Просто распылите неразбавленное средство непосредственно на плесень и дайте настояться 10 минут. Затем просто смойте.  Этот способ также отлично подходит для очистки вашей столешницы и разделочных досок.

Раствор перекиси можно использовать для дезинфекции детских игрушек и всего того, к чему прикасается ребенок. Для этого заливаем раствор во флакон с распылителем.

Лучше использовать стандартные 3% концентрации перекиси водорода, которые вы можете найти в ближайшей аптеке. Воспользуйтесь этими советами и вы удивитесь, сколько можете сэкономить.

 

 

 

автор eleilla

 

источник

Картина дня

наверх