На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Что можно сделать из вербы

 Биологические отходы в виде обрезанных веток вербы можно использовать для изготовления разных вещей для сада. Это не только экологически чистый материал, но и дешевый а также прекрасно впишется в дизайн сада.  Все изделия можно сделать за пол дня и с помощью самых элементарных инструментов.Идеальный материал для сада.

 

Прутья вербы - традиционный материал для изготовления компостера. Прекрасно на них то, что некоторые веточки высохнут а некоторые зазеленеют.  Со временем благодаря этому компостер  меняется на глазах. Способность легко укореняться используется для живой изгороди на даче из вербовых прутьев. Выбором тонких или толстых и длинных прутьев можно подействовать на ее начальный рост. Сначала требуется изгородь хорошо поливать, потом, когда начнет расти, справится самостоятельно. Потом требуется ее стричь, так же как и любую другую. 


Дети по достоинству оценят разные домики или туннели, сплетенные из вербовых веток. И они при хорошем поливе могут зазеленеть и создадут в саду  оригинальную декорацию. Строительство компостера шаг за шагом. Выберете подходящее место, размер и форму компостера. На фото компостер с тремя отделениями. Сначала из двух толстых перекрученных прутьев поставим арки, ограничивающие будущий компостер. С площади будущего компостера удалим дерн а по периметру выкопаем узкий  канал, достаточно глубокий для посадки толстых прутьев вербы, которые создадут контур будущих стен.


Две противоположные стены компостера соединить плетеной аркой (см. фото), поэтому прутья должны быть не только толстые, но и длинные. Наверху их согнуть и соединить, связать натуральным жгутом. Потом начнем проплетать заднюю стену прутиками так, как плетется ткань. Сначала вставляйте прутики толстые, которые стену укрепят, потом оставшуюся площадь проплетите тонкими прутиками. Таким же способом сплетите боковые стены компостера. 


Наконец сделаем дверки, закрывающие переднюю часть компостера. Плетутся по той же схеме, по которой делались стены, т.е. корпус из толстых прутьев, потом толстыми прутьями  проплетаем основу, а оставшиеся пустые места заполняем тонкими прутиками. Само собой, размер дверок должен соответствовать размеру данного отверстия. Оставить некоторые пруть выступать , чтобы можно было их всунуть в стены и таким образом закрепить дверки так, чтобы в любой нужный момент их можно было вынуть и поставить опять. 

Статья с иллюстрациями здесь 

http://tsvetusajadacha.webnode.cz/news/iz-svjezhikh-prutjev-...

Картина дня

наверх