На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Персиковое масло и его применение для кожи лица

Персиковое масло и его применение для кожи лица

 Персиковое масло, практически, не имеет никаких противопоказаний. Оно быстро впитывается в кожу. Такое масло разрешено смело называть фруктовым бальзамом не только для укрепления здоровья, но и для поддержания красоты.


Полезные особенности масла персиковых косточек

Огромное количество масляного средства находится в центре персиковой косточки. Добывают его холодным отжимом и дальнейшей фильтрацией. Персиковая масляная суспензия обладает приятным ароматом, мягким вкусом и имеет желтоватый оттенок.
  • В составе масла персика имеются органические жирные кислоты.
  • Огромное количество витаминов Е и группы В, природные сахара, биофлавоноиды, необходимые минеральные соединения: Ca, K, P и Fe.
  • Персиковое масло употребляют в борьбе с увяданием кожи, потому что оно, само по себе, является замечательным адаптогеном и антиоксидантом.
  • Способствует стимуляции процессов кровообразования.
  • Благотворно воздействует на обмен веществ.
  • Возможность использования даже для детей, ведь оно гипоаллергенное и не вызывает раздражений.
  • Спасает при экземах, ожогах и дерматитах.
  • Масло косточек персика используют для улучшения процесса пищеварения.
  • Мягкое желчегонное и оказывает слабительное воздействие.
  • Персиковое масло разглаживает мимические морщинки, улучшает оттенок кожи, сохраняет её упругость, а также подходит к разному виду кожи.

Персиковое масло – полезные свойства

Масло персика обладает следующими лечебными действиями:
  • противовоспалительными;
  • обезболивающими;
  • заживляющими;
  • общеукрепляющими;
  • выводит все соли тяжёлых металлов из человеческого организма.

Как применяют масло, полученное из косточек персика, для ухода за кожей

Персиковое масло имеет очень широкий спектр применения.
  1. Употребляют для очищения кожи от косметики. Маслянистым составом пропитывают ватный диск и мягким движением удаляют макияж.
  2. Уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Для этого необходимо каждый день кончиками пальцев наносить масло на нежные участки, а затем массажировать легкими движениями до того момента пока консистенция не впитается в проблемные участки.
  3. Масло персика прибавляют в любой ухаживающий бальзам для кожи. Достаточно капнуть несколько капель в средство.
  4. Избавляет от трещин и сухости губ. После нанесения персикового состава воздерживаются от приема пищи и воды до полного впитывания целебной субстанции.
  5. Применяют для проведения массажа, в особенности – антицеллюлитного. Зачастую его перемешивают с аналогичными эфирными маслами. Например: с апельсиновым либо грейпфрутовым. Полученным средством усиленно массируют проблемные участки.

Использование для ухода за сухой кожей

При использовании персикового масла для выравнивания морщинок, от шелушения и сухости кожи – его ежедневно наносят, как ночной крем. А наиболее проблемные участки кожи обильно натирают на протяжении дня.

Скраб для чувствительного типа кожи

В аналогичном количестве перемешивают персиковую масляную массу с перемолотыми миндальными орехами. Полученную массу наносят на увлажнённую и распаренную кожу. Обрабатывают круговыми движениями примерно пять минут, а для удаления остатков используют салфетки. По завершению лицо промывают холодной водой.

Отшелушивающая маска из сметаны

Из нескольких персиков делают пюре, добавляют в него 10 мл масла косточек персика и 20 г сметаны. Все ингредиенты смешиваются и на паровой бане доводятся до нужной кондиции.

 На кожу лица наносят данную смесь на 20 минут, после истечения времени смыть состав холодной водой.

Питательная масочка из персика и творожка

Старательно смешивают масла косточек персика с жирным творогом до получения однородной массы. На лицо наносят при получении кашеобразного однородного состояния. Через 30 минут всю маску смывают тёплой водой.

Оздоровление жирного типа кожи

Для борьбы с прыщами персиковое масло применяют как компресс. Для этого готовится отвар лечебных трав (шалфея, липы либо ромашки). Масло наносят на очищенную кожу лица. В травяной отвар окунают махровое полотенце или салфетку и укутывают им лицо. После получасового отдыха наносят обычный крем.

Очищающий скраб

Масло персика перемешивают с морской солью и сливками. Кожу скрабируют в течение пяти-семи минут, особое внимание уделяют проблемным местам. Затем используемую смесь оставляют на 15 минут.

Снятие воспалений кожи белковой маской

Используется мякоть персика и заблаговременно взбитого белка с добавлением персикового масла. После нанесения эту смесь выдерживают на коже 20 минут и смывают теплой водой.

Ликвидация блеска маской из сока лимона

Пюре персиков перемешивается со свежевыжатым соком лимона с добавлением овсяной муки и масла персиковых косточек. После перемешивания дать настояться в течение 5 минут, и лишь потом наносится на кожу лица на 1/4 часа, а в завершении остатки убирают прохладной водой. Смотрите видео: Персиковое масло для лица.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх