На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

3 Мудрые короткие притчи о жизни

Ствол дерева

 У дороги стояло засохшее дерево. Однажды ночью мимо этого дерева прошёл вор и испугался, подумав, что это стоит полицейский, поджидая его. Затем прошёл влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную и ускорил шаг, навстречу ей. А ребенок, напуганный сказками, увидев дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.

И всякому, кто мимо проходил, дерево казалось чем-то другим. Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каковы мы сами.


Будь счастлив!



Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/1837-3-mudrye-korotkie-o-zhizni.html



Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/1837-3-mudrye-korotkie-o-zhizni.html


У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.
Недовольные люди



Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/1837-3-mudrye-korotkie-o-zhizni.html


Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят счастливые, радостные, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

источник

Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/1837-3-mudrye-korotkie-o-zhizni.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх