На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Тильда. Винтажный ангел. мастер класс

 

Винтажные ангелочки тильда
Тильда винтажный ангел достаточно простой и милый тильдовский персонаж.

На его изготовление придется потратить пару вечеров, но зато результат того стоит.

Вот небольшой мастер класс Тильда винтажный ангел с использованием иллюстраций из оригинальной книги Тони Финангер.

Материалы

  • Ткань телесного цвета (лен, бязь или хлопок)
  • Материал для платья,штанишек и крыльев( тоже желательно натуральные ткани)
  • Тонкий войлок (по желанию)
  • Набивочный материал
  • Лента и стразы для колье
  • Акриловые краски или нитки мулине для личика винтажного ангела тильда
  • Нимб

Туловище

Для начала распечатайте выкройку тильда ангела и перенесите её на ткань. Затем сшейте вместе телесного цвета ткань, и ткань на платье.

Разутюжьте шов и сложите заготовку для туловища внутрь лицевой стороной и переведите шаблон туловища.
Кроим заготовки
Теперь необходимо сметать, вырезать, оставляя припуски, затем сшить.

Сделайте по такому же принципу ручки. Выверните детали на лицевую сторону и погладьте их утюгом.

Сложите ткань телесного цвета пополам, лицевой стороной внутрь, дважды переведите шаблон ножек и сметайте .Затем прошейте и вырежте, оставляя на швы припуски. Не забудьте сделать надсечки в местах плавных линий и изгибов, чтобы ткань не топоршилась.

Теперь самый скучный этап — необходимо набить наполнителем получившиеся делали.

Чтобы ножки фигурки можно было сгибать, сначала набейте их наполовину, прошейте поперек, а затем набейте до конца.
Прошиваем ножку

Штанишки

В оригинальной версии штанишки прикрепляются к туловищу вместе с ножками. Кому такой вариант не по душе, может просто скроить и сшить штанишки для тильда винтажный ангел отдельно.

Сложите материал для штанишек пополам, лицевой стороной внутрь и переведите шаблон. Сметайте и вырежьте заготовку. Подогните припуски по нижнему краю каждой штанины и закрепите несколькими стежками или с помощью клеевой ленты. Выверните штанишки на внешнюю сторону и прогладьте утюгом.

Проденьте ножку в штанину, подогните припуск по верхнему краю и пришейте штанину к ножке.
Ножка ангела
Подогните припуски вокруг нижнего отверстия в туловище, вставьте ноги и пришейте.

Тоже самое проделайте с ручками тильда ангела: подогните припуски вокруг отверстий для ручек, а затем вставьте и пришейте ручки, так чтобы они свободно свисали вдоль туловища.

Открою маленькую хитрость — для того, чтобы аккуратно пришить ручки ангелочка тильда я использую так называемую мононить, которую можно купить практически в каждом швейном магазине. Оно выглядит как тонкая прозрачная леска, скрывающая все ошибки строчки, что очень кстати, если опыт в шитье небольшой.
Пришеваем к тельцу

Юбка

Юбку скроить очень просто. Для нее отрежьте кусочек ткани размером 36 х 25 см, оставляя припуски. Сложите ткань поперек пополам внешними сторонами внутрь, сметайте и прострочите длинный край заготовки.

Подогните припуск по нижнему краю юбки, заутюжьте и прострочите. Подогните припуск по верхнему краю юбки и наденьте юбку на ангела так, чтобы продольный шов юбки оказался сзади.

Пришейте юбку к туловищу приблизительно на 2 см ниже шва, соединяющего ткань телесного цвета и ткань на платье.

Крылья

Сложите ткань пополам лицевой стороной внутрь и дважды переведите шаблон крыла так, что бы получилась одна заготовка. Сметайте, вырежьте оставляя припуски, и прострочите. Отверстие для выворачивания оставьте не зашитым.

С помощью деревянной палочки выверните заготовку на лицевую сторону и погладьте утюгом. По желанию можно приклеить к внутренней стороне крыльев тонкий войлок.

Прострочите кончики крыльев, чтобы получились перья.
Готовим крылья ангела
Деревянной палочкой набейте «перышки», а затем наполните набивкой остальные части крыльев; зашейте отверстие для выворачивания. Нитками для вышивания при помощи иглы с тупым концом и широким ушком пришейте крылья к фигурке ангела.

Завершающие штрихи

По желанию можно сделать колье, обвязав узкую ленточку, украшенную чем-нибудь блестящим, вокруг шеи ангела. Прикрепите к голове волосы, нарисуйте лицо.
Украшаем ангелочка ожерельем
Используйте готовый нимб или сделайте его своими руками из цинковой проволоки или похожего материала; аккуратно закрепите нимб на голове ангела.

Краской по ткани нарисуйте на ножках туфельки: отметьте границу окрашивания маркером с исчезающими чернилами или шариковой ручкой с тонким стержнем и нанесите краску маленькой плоской кистью.
Рисуем туфельки
Туфельки ангелов показаны на шаблоне пунктирной линией.

Зафиксируйте фигурку ангела на подставке. Для этого заточите стержень точилкой для карандашей и вставьте его в туловище ангела так, чтобы ноги находились на подставке.

Винтажные ангелы тильда
Если предполагается, что ангел должен висеть, пришейте небольшую петельку из ленточки в верхней части спины ангела.
Тильда винтажный ангел
Вот и все! Кукла тильда винтажный ангел готова!!

 

 



Источник: Мир Тильда

Картина дня

наверх