На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Роспись по стеклу

 Рисовать любят почти все, хотя не у каждого это получается. Однако сегодня речь пойдет не о простом рисовании на бумаге, а о росписи по стеклу. Этот вид творчества под силу практически каждому, здесь не требуются какие-либо особенные навыки, нужны только желание и усидчивость, а уж обрисовывать контуры умеют, наверное, все!


Инструментов и материалов для занятия Вам потребуется немного, они доступны и имеют вполне приемлемую цену. Желающим попробовать свои силы мы предлагаем посмотреть обучающий ролик о росписи по стеклу. Естественно, начинать следует не с витражей, а небольших изделий, например, подсвечников.

Для росписи по стеклу приготовьте:
• Прозрачный подсвечник,
• Краски для росписи по стеклу и черный контур. Нет необходимости покупать много цветов, достаточно всего 5 – белой, черной, красной, желтой и синей. Последние три хорошо смешиваются между собой, образуя новые цвета.
• Растворитель для красок,
• Кисточка,
• Трафарет из бумаги по размеру подсвечника, на бумагу предварительно нанесите рисунок по Вашему вкусу.
• Ватные палочки для корректировки рисунка при необходимости.


Рисунок полностью зависит от Вашей фантазии, можно сделать праздничный подсвечник, приуроченный к 8 Марта, Хэлоуину, Новому году и т.д. На видео предлагается морская тематика. Можете вырезать понравившуюся картинку из газеты или журнала. При нанесении рисунка будьте предельно аккуратны и не торопитесь – краска сохнет быстро, поэтому действуйте осторожно. Мастер по росписи по стеклу советует наносить краску тонким слоем, чтобы она не текла. Подсвечник в итоге должен остаться прозрачным, просто он будет разукрашенным. В ходе работы Вам могут понадобиться разные цвета, их можно получить из трех основных – красного, синего, желтого. Для тех, кто не помнит:
• Красный + желтый = оранжевый,
• Синий + желтый = зеленый,
• Красный + синий + желтый = коричневый,
• Синий + красный = фиолетовый.

Приготовив все необходимые инструменты, можете приступать к росписи по стеклу. Вставьте трафарет в подсвечник и аккуратно обрисуйте контур, оставьте его подсохнуть на 5 минут. После высыхания контура раскрасьте красками все элементы, смешивая цвета, чтобы получить новые оттенки.


При помощи белой или перламутровой краски нанесите небольшие точки или «капельки», чтобы рисунок смотрелся еще красивее.


Видео мастер-класс росписи по стеклу

 Журнал Women-on-Line  автор W-o-L

 

Картина дня

наверх