На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Стильная шапка - ушанка с мехом и шарфик

СТИЛЬНАЯ ВЯЗАНАЯ ШАПКА-УШАНКА С МЕХОМ И МИЛЫЙ ШАРФИК

Такой красивый и стильный комплект! Шапка ушанка с мехом и шарфик к ней смотрятся просто потрясающе! Предлагаю вам узнать как связать шапку ушанку спицами с подробным описанием вязания. 



Размер 56. Модель связана спицами.

Вам потребуется:
  • 150 г пряжи «ровница» голубого цвета;
  • меховая лента белого цвета;
  • набор спиц N 7 для кругового вязания;
  • крючок N 6.
Описание вязания шапки-ушанки

Перед началом paботы свяжите образец платочной вязкой и сделайте расчет петель согласно выкройке (рис. 19). Начните вязание с «ушек», для чего наберите для каждой детали по 3 петли и вяжите платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду, пока ширина не достигнет 9 см. Далее вяжите прямо до высоты 12 см. Сбросьте открытые петли на вспомогательную спицу.


Затем свяжите козырек и сбросьте петли на вспомогательную спицу. Продолжите работу следующим образом: наденьте на спицу открытые петли «ушек», набрав между ними дополнительные петли для затылочной части, и провяжите на них полотно на высоту 4 см. Далее объедините на спице петли полотна и козырька и вяжите по кругу платочной вязкой. На высоте 10 см от начала вязания по кругу начните выполнять убавки, равномерно разделив полотно (например, на 6 клиньев) и убавляя по 1 п. в клиньях в каждом 2-м ряду.
Оставшиеся петли стяните рабочей нитью и закрепите. Выполните обвязку СБН по контуру козырька, «ушек» и затылочной части. Декорируйте изделие меховой лентой, продевая ее сквозь отверстия между СБН и обкручивая через край.


Вязание шарфа (шарф связан спицами)

Вам потребуется:
  • 250 г пряжи «ровница» голубого цвета,
  • спицы N9 7;
  • крючок № 6.
Описание вязания шарфа: Наберите на спицы 20 п. и вяжите полотно патентной резинкой следующим образом:
1-й и 2-й ряды: все петли вяжите лицевыми.
3-й ряд: * 1 Л.П., 1 Л. П., провязанная из нижележащего ряда (вколите спицу в соответствующую петлю нижележащего ряда и вытяните новую лицевую петлю)*.
Все последующие ряды вяжите аналогично. Через 140 см от наборного края петли свободно закройте. Нарежьте нити длиной 25 см, согните их пополам и навесьте с помощью крючка кисти вдоль коротких сторон шарфа.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх