На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Рецепты виноградного пилинга

Виноград – ценнейшая ягодная культура современности. Он обладает не только потрясающими вкусовыми качествами, но и богатым составом. Витаминный и минеральный комплекс благоприятно влияет на состояние кожи. Сделать виноградный пилинг под силу любой женщине, имеющей немного свободного времени и желания привести себя в порядок.
Чтобы сделать виноградный пилинг для лица в классическом варианте, тщательно размешайте 1 ст.л. молочка или геля для умывания с 1 ч.л. виноградного масла и измельченных в кофемолке косточек винограда. Для придания пилингу нежной консистенции можете добавить немного свежего сока винограда. 
Если у вас сухой тип кожи, достаточно будет несколько капель. Девушкам с жирной кожей рекомендуется увеличить количество сока до двух чайных ложек. Средство нанесите круговыми движениями на чистую кожу и подождите 4-5 минут.  Пилинг великолепно очищает от ороговевших клеток верхнего слоя кожи, действуя мягко и деликатно.
Рецепт виноградного пилинга для тела похож на предыдущий, с одной разницей: количество компонентов нужно увеличить в несколько раз. Рекомендуемые пропорции: по 1 ст.л. геля для душа, масла винограда, молотых косточек. Все хорошо размешайте, используйте средство во время водных процедур, тщательно массируя кожу.  Повторять процедуру желательно несколько раз в неделю. Только в этом случае можно рассчитывать на видимый и быстрый эффект.
Для приготовления следующего пилинга вам нужно заранее подготовить виноградные косточки. Извлеките их из ягод и просушите. После измельчите до порошкообразного состояния. Полученную муку смешайте с мякотью банана, винограда и меда. Средство нанесите на чистую кожу, помассируйте и оставьте на четверть часа. Компоненты нужно брать примерно в равных пропорциях.
Виноградный пилинг можно приготовить следующим образом. Разомните несколько ягод винограда, добавьте 1 ст.л. сухого молока и по 1/3 масла розмарина и ромашки. Смесь наносится на чистую кожу массажными движениями. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх