На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих – Урок № 9 и № 10 – Простые способы набора петель

Урок №9 и №10
ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ

Вязание спицами – Урок №9 – “Крестообразный набор петель”" target="_blank">Вязание спицами – Урок №9 – “Крестообразный набор петель”


Крестообразный набор или другими словами болгарский зачин – это очень сложный набор петель на спицы. Тут не то что начинающему, даже опытному мастеру потребуется много времени для его освоения. Всё дело в то, что этот метод комбинированный – он сочетает в себе 2 метода, при который нитка поддевается то сверху по часовой стрелке норвежским методом, то наоборот снизу против часовой стрелки. Поэтому очень трудно сообразить когда и каким методом набирать новую петельку. Приходится всё время думать. Так зачем же нужен такой сложный набор? Его используют в особых случаях – для того, чтобы связать красивую резинку.
Ну вот, самое главное я рассказала, а теперь посмотрите на этот чудо-метод. Урок вязания спицами для начинающих вам поможет.


Вязание спицами – Урок №10 – “Крестообразный набор петель с утолщённым краем”


Я думаю, что название этого набора петель на спицы говорит само за себя и даже объяснять ничего не нужно. Крестообразный набор мы уже изучали и набор с утолщённым краем тоже. А этот метод сочетает в себе сразу три метода – двойной набор петельнорвежский набор петель, когда нитка с большого пальца подхватывается по часовой стрелке, и затем, набор против часовой стрелки. И так каждый раз чередуем. Только название этого комбинированного набора петель уже другое – это болгарский метод, или старый добрый болгарский зачин. Я же предупреждала, каждый народ вяжет по-своему! А впереди у нас ещё довольно большое количество вариантов набора петель для изучения. И ещё, я забыла сказать – этот метод лучше всего применять когда вязание начинается с резинки и вяжется из тоненьких ниток, ведь теперь край вязания получается прочнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх