На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сумка и снуд

Очень интересный комлект нашла на сайте

Сайт для рукодельниц и просто женщин

Делюсь с вами..... 

КОМПЛЕКТ ДЛЯ МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ:
ОРИГИНАЛЬНАЯ СУМКА И СНУД 
С ЖАККАРДОВЫМИ УЗОРАМИ. 
Спицы и Крючок

 

СНУД 

Размер: произвольный 

Вам потребуется: в общей сложности 210 г пряжи Nako «ARCTIC» (40 % шерсти, 60 % акрила; 100 м/100 г), из них: 190 г белого цвета (6051), 30 г коричневого цвета (6070); спицы № 5. 

Техника вязания. 
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. п. 
Жаккардовый узор: вязать по схеме жаккардового узора платочной вязкой. 

Узор «рис»: 
1-й ряд: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.; 
2-й и все чётные ряды: по рисунку; 
3-й ряд: попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п. Повторить с 1-го ряда. 

Плотность вязания, узор «рис» на спицах № 5: 14 п. х 20 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

На спицы № 5 пряжей коричневого цвета набрать 84 п. и вязать 5 рядов платочной вязкой. Присоединить пряжу белого цвета и вязать по схеме жаккардового узора с 1-го по 26-й ряд включительно. Всего = 3,5 раппорта. Пряжу коричневого цвета отрезать. Далее вязать 70 рядов пряжей белого цвета узором «рис». Для расширения полотна в 8-м ряду от начала узора «рис» выполнить прибавления с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 8-м ряду 7 раз по 1 п. На спицах = 100 п. В 71-м ряду от начала узора «рис» все петли закрыть в одном ряду. 
Выполнить шов. 

СУМКА 

Размер: произвольный 

Вам потребуется: в общей сложности 450 г пряжи Nako «ARCTIC» (40 % шерсти, 60 % акрила; 100 м/100 г), из них: 400 г белого цвета (6051), 50 г коричневого цвета (6070); ткань коричневого цвета (для подкладки); спицы № 5; крючок № 4. 

Техника вязания. 
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 
Платочная вязка: лиц. р. и 1 изн. р. - лиц. п. 
Жаккардовый узор: вязать по схеме жаккардового узора платочной вязкой. 

Узор «рис»: 
1-й ряд: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. 
2-й и все чётные ряды: по рисунку. 
3-й ряд: попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п. Повторить с 1-го ряда. 

Плотность вязания, узор «рис» на спицах № 5: 14 п. х 20 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Боковая часть: на спицы № 5 пряжей коричневого цвета набрать 84 п. и вязать 7 рядов лицевой гладью, затем 7 рядов платочной вязкой. Присоединить пряжу белого цвета и вязать по схеме жаккардового узора с 1-го по 26-й ряд включительно. Всего = 3,5 раппорта. Пряжу коричневого цвета отрезать. В 41-м ряду от начала работы равномерно прибавить 16 п. На спицах = 100 п. Далее вязать 35 рядов пряжей белого цвета узором «рис». В 36-м ряду от начала узора «рис» все петли закрыть в одном ряду. 

Донышко: пряжей белого цвета крючком № 4 набрать цепочку из 35 возд. п. (34 возд. п. основы + 1 возд. п. подъёма). 
1-й ряд: 32 ст. б/н в следующие 32 возд. п. основания цепочки, 3 ст. б/н в следующую возд. п. основания цепочки от крючка, 32 ст. б/н в следующие 32 возд. п. основания цепочки с обратой стороны, 2 ст. б/н в следующую возд. п. основания цепочки от крючка. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
2-й - 8-й ряды: вязать по кругу ст. б/н, на поворотах выполнить равномерно прибавления. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 
9-й ряд: 1 возд. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить не отрезать. 

Сборка: выполнить шов на боковой части сумки. Донышко присоединить по кругу к боковой части с помощью крючка № 4 и ст. б/н. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать. Верхний край сумки (7 рядов лиц. глади) отогнуть на изнаночную сторону. 
Ручка: по линии сгиба присоединить пряжу коричневого цвета (за линию бока сумки) и вязать с помощью крючка № 4 ст. б/н. 
1-й ряд: 1 возд. п. подъёма, 9 ст. б/н в следующие 9 лиц. п. сумки. 
2-й - 108-й ряды: 1 возд. п. подъёма, 9 ст. б/н в следующие 9 ст. б/н предыдущего ряда. Последний ряд присоединить с противоположной стороны сумки за линию сгиба. 
Из ткани выполнить подкладку по выкройке и вставить в вязанную деталь лицевой стороной вверх. Верхний край сумки пришить к подкладке. 
Пуговица (2 шт.): пряжей коричневого цвета крючком № 4 набрать цепочку из 5 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 
1-й ряд: 1 возд. п. подъёма, 9 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
2-й - 5-й ряды: 1 возд. п. подъёма, вязать ст. б/н в получившееся кольцо. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать. 
Готовые пуговицы пришить к верхнему краю сумки. Для оформления петелек из пряжи коричневого цвета крючком № 4 выполнить цепочки из возд. п. 
Мех: из пряжи белого цвета нарезать необходимое количество отрезков по 35 см. Получившиеся отрезки сложить пополам и с помощью крючка № 4 присоединить к сумке за каждый 3-й ряд через 1 п. узора «рис». 

 

 

 

Картина дня

наверх