На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Интересные идеи для декора - шары и сердечки из ниток

Интересные идеи для декора - шары и сердечки из ниток своими руками.
1350046831_tutdizain_ru_1713 (560x340, 64Kb)
Интересной идее для декора банкетного зала или дома к празднику – станут шары и сердечки из ниток. С их помощью можно декорировать большое пространство и добавить определенного цвета в интерьер. Еще одним преимуществом является то, что для их создания нужно используются самые простые материалы. 

Сердечко из ниток. Вариант 1.
1348772908_tutdizain_ru_1507 (560x340, 46Kb)
Одним из самых простых и красивых способов оформить банкетный зал или дом к празднику – создание сердца из ниток. Данная идея не потребует больших затрат или особых навыков декорирования. Помимо этого такое сердечко сможет стать отличной идеей подарка на день Святого Валентина.

Для создания сердца Вам понадобится:

- трубчатые надувные шарики
- нитки для вязания
- обойный клей или клей ПВА
- емкость для клея
- вазелин или что-нибудь жирное
- иголка
- ножницы

Процесс создания сердца из ниток:

Возьмите клей ПВА и налейте в подходящую емкость, если используете обойный клей, то смешайте его с водой до получения однородной консистенции.

Надуйте шарики, стараясь, чтобы заготовки имели приблизительно одинаковую длину, соедините концы и зафиксируйте (рис 2).
untitledя (560x560, 127Kb)
Смочите нитки в клею ПВА (клей можете слегка разбавить водой) (рис 3).

Смажьте шары вазелином и начинайте обматывать их нитками (рис 4).

Оставляем сушиться примерно на сутки. После того как нитки застынут (они должны стать твердыми и упругими), проколите иголкой воздушные шары и аккуратно извлеките их из конструкции (рис 5). Если местами шарик прилипнет к краям, то удалите его при помощи пинцета.

Обрежьте излишки, пристройте половинки, формируя тем самым сердце, дополнительно промотайте смоченными нитками в клею ПВА (рис 6-9). Оставьте до полного высыхания.
untitledя (560x560, 117Kb)
untitledя (560x560, 93Kb)
Такое сердце можно создать не только из белых ниток, но можете также использовать нитки любых цветов радуги. Шар из нитей отлично держит форму. Декорировать можете по своему желанию.

Сердечко из ниток. Вариант 2.

1350046831_tutdizain_ru_1713 (560x340, 64Kb)
Для создания таких сердечек потребуется:

- воздушные шары (желательно в форме сердечка);
- пряжа или нитки мулине подходящего цвета;
- клей ПВА;
- блесточки (по желанию);
- небольшая миска для клеевой смеси;
- игла, чтобы лопнуть или сдуть шарики.

Сердечко из ниток шаг за шагом:

Шаг 1: Надуйте шарики

Если вы смогли найти в продаже шарик в форме сердца, то это немного облегчит рабочий процесс и достаточно его надуть и можно переходить к следующему шагу. Если же нет, то надуйте два воздушных шарика и крепко свяжите их «хвостиками».
untitledя (560x560, 87Kb)

Шаг 2: Обмотайте нитками

Прежде всего, вам нужно будет приготовить клеевую смесь. Для этого возьмите ненужную миску или баночку, к примеру, из-под йогурта. Налейте в нее клея ПВА и немного воды. Затем данной смесью промочите нитки и начинайте наматывать их на связанные шарики. Стараемся обматывать как можно плотнее.
untitledя (560x560, 104Kb)

Шаг 3: Добавьте блесток

Посыпаем все сердечко блестками, пока клей не высох. Тогда сердечки будут довольно красиво искриться при свете свечей.

Шаг 4: Уберите лишнее

Оставьте сердечко до полного высыхания клея (займет около суток, но можно ускорить данные процесс если помочь ему феном). После того, как нитки затвердеют - проколите шарик иглой. После аккуратно извлеките останки шарика из сердечка, и привязать к нему крепеж (ниточку) для подвешивания.
untitledя (560x560, 136Kb)

Шары из ниток для декора. 

1343912978_tutdizain_ru_420 (560x325, 64Kb)

Для создания шаров из ниток вам потребуется:

- воздушный шар
- мотки толстых ниток
- планка с клеенкой
- крахмал и клей ПВА

Шары из ниток шаг за шагом

Шаг №1. Первым делом нужно надуть воздушные шары до необходимой величины (рис 1).

untitledя (560x560, 105Kb)

Шаг №2. Далее шары нужно привязать к планке и под них положить клеенку (рис 2-3).

Шаг №3. Шары нужно смазать чем-либо жирным, чтобы к ним не смогли приклеиться нитки – жирным кремом, подсолнечным маслом или вазелином (рис 4).

Шаг №4. В мисочку нужно налить 1,5 стакана ПВА клея, добавляя постепенно 0,5 стакана крахмала и 1/4 стакана воды, после чего нужно все размешать. Пропорции крахмала, клея и воды могут быть разными, все будет зависеть от густоты ПВА клея. Данная смесь должна выйти достаточно жидкой, чтобы нитки смогли хорошо ей пропитаться.

untitledя (560x560, 145Kb)

Шаг №5. Далее необходимо отмотать немного веревки (не отрезав ее от мотка) и окунуть в мисочку. Веревка должна полностью пропитаться клеевым раствором, после чего можно начинать ее наматывать на шар. После того как намотаете всю мокрую часть веревки, можно замачивать следующие отрезки.

Шаг №6. Оставьте шары на сутки, чтобы они смогли просохнуть.

Шаг №7. После того как нитки полностью высохнут, воздушный шар нужно проколоть, а затем полностью его вынуть. У вас получится необычный шар из ниток (рис 8).

Шаг №8. Если вы желаете шарам придать другие цвета, то произведите их окраску акриловой краской из баллончика.

1343912980_tutdizain_ru_404 (560x560, 98Kb) 

 

 

 

 



Источник

Картина дня

наверх