На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Какой цвет выбрать для кухни, спальни и ванной комнаты

Цвета влияют на ваши чувства и поведение больше, чем вам кажется. Задумывались ли вы о том, что использование зеленого в кухне, может иметь положительное влияние на  похудение?
Когда собираетесь делать косметический ремонт квартиры, передвами встает много вопросов: какой цвет выбрать для сердца дома - кухни? Чем освежить место отдыха и гигиены - ванную комнату? А что спальня, в которой мы проводим больше всего времени? Здесь найдете несколько идей, остается только выбрать!


  Образцы цветов.
Бегаете по квартире с маленькими цветными полосками в руке и пробуете, какие цвета выбрать? Наш совет - возьмите образцы большей площади. Архитектор использовать образцы формата А5 или еще лучше, А4, на них цвета видны гораздо лучше. Образец положите на место, где хотите этот цвет, и посмотрите, как он смотрится в помещении, как отражает и ведет себя.
Чтобы дома чувствовать себя хорошо, окружите себя правильными цветами. Но какими, если каждый воспринимает по разному?  Единственного правильного ответа нет!
"Но тем не менее, некоторые цвета можно  обозначить как самые популярные. Может быть, для кого-то это будет удивительным, но это  оттенки от ванили, бежевого и до темно-шоколадного. То есть, приглушенные спокойные цвета." - говорит архитектор Доминик Сыровый из компании  Free Architects.
Магия кухни.
Здесь люди традиционно выбирают теплые цвета - кирпичный, оранжевый или желтый. Если же помещение маленькое или темное, лучше выбрать мягкие тона - охра, персиковый, сливочный. В больших помещения здесь можно, как говорится, отпустить узду. Попробуйте раздражающий бордо, красный, яркий оранжевый в сочетании, например, со светло кремовым или с рисунком на дверках или на стенах.


Когда вам  в кухне будет хорошо работать? Когда выберете один из энергетических цветов ( один из самы популярных - оранжевый), которые усиливают желание работать и аппетит. 
Очень современно смотрятся   нейтральные оттенки, такие, как белое кофе. В сочетании с белым, сероватым или цветом кофе выделятся яркие детали, например, холодного красного цвета, который иначе называют фламенко. 


Основа - белая кухня. Ее легко "докрасить" точно в духе:  от светлого ( столешница из искусственного камня, натуральный камень на стене, ламинатовый пол) к темному ( окна, барные стулья). Если хотите похудеть, выбирайте холодные цвета - синий или зеленый, они не повышают аппетит. 


Глубокий темно-красный фламенко вытеснит из интерьера будничность и придаст оттенок роскоши. Эти оттенки хорошо сочетаются с песчаными и кремовыми тонами. Хорошо смотрятся в сочетании  с деревом и его имимтацией.


Доминирующей особенностью этой кухни - холодный синий в сочетании с цветом слоновой кости. Именно оттенок слоновой кости - противовес холодному белому. 
Очищающая ванная комната. 
Что вы ожидаете от этой  комнаты? Освежение и релаксацию. Поэтому здесь как правило, выбирется зеленый и синий в сочетании с белым и оттенками ванили. Если у вас большая ванная комната с окном, можете себе позволить выбрать темные тона или непривычные сочетания, например, серо-желтые или чернично-сметановые. А темное помещение осветлит теплые тона - оранжевый или желтый. 


В ванной комнате часто используются цвета, которые черпали вдохновение в природе - типичное сочетании зеленого с коричневым. Если все же боитесь насыщенного зеленого, выберете светлый оттенок для стен а более насыщенный для аксессуаров, которые всегда можно заменить.
Что современно: Часто выбор цветов основывается на цвете плитки на стене и на полу. Поэтому предпочтительнее нейтральные природные тона на стенах и более выразительные на полу или аксессуарах. Бежевый сочетается с серым, коричнево-серым до фиолетового. 


Часто использованный оранжевый подходит в ванные без естественного освещения, потому что ее приятно осветлит. 
Технология цифровой печати позволяет создать плитку с дизайном дерева, камня, железа, бетона, гравия натурального цвета - серый, антроцит, коричневый, серо-зеленый. 


Если пол темный, на стены следует выбрать светлый. Ваш косметический уголок в ванной комнате будет смотреться роскошно благодаря золотой и серо-коричневой мебели. 


Темный цвет стен с текстурированной поверхностью, напоминающий графит,  в сочетании с белым. Чтобы это сочетание не смотрелось скучно, добавьте яркого оранжевого или красного.
 Расслабляющая спальня. 
Покой и отдых... В спальне многие привыкли к холодному синему, зеленому или фиолетовому, которые сочетаются с кремовым или желтым. Если холодный цвета вам не к душе, выберите из теплых цветов, например, медовый, абрикосовый, цвет розы спокойных тонов. 


Синий цвет в спальне не обязательно должен быть везде, но тем не менее, принесет необходимый покой. Достаточно только выбрать оттенок, который вам по душе или выбрать цвет как декор. 
Что современно: Сочетание двух мили трех  разных оттенков можно заменить тоном в тон - один оттенок, использованный в нескольких вариантах насыщенности, когда детали часто более темного тона а большие площади - светлого. Переходные области, такие как мебель или текстиль, выбираем с редних оттенков насыщенности. Так, например, в спальне можно выбрать сочетание теплого серого, который можно дополнить белым с акцентами темно-серого или черного. 



Белый, дерево с золотыми вставками - самые последние тенденции, подходящие для спальни. Если не хотите дерево на полу, можете попробовать плитку с имитацией дерева.  Белый цвет как всегда популярен, но если он вам поднадоел, отдайте предпочтение "измененному" белому с оттенком бежевого.


Сочетание теплый серый + белый + детали серого модно, но не каждому нравится. Но может быть вам понравится сочетание тон в тон от светлого до темно-коричневого, которое все еще популярно. 
А как в цветами у вас дома? Может быть ваша кухня того цвета, который любите в своей одежде?

Статья с картинками здесь 

http://kosmeticheskij-remont-kvartir.blogspot.cz/2013/09/kos...

Картина дня

наверх