На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

"Скульптурный текстиль". Авторские куклы.

"Скульптурный текстиль"-это техника, в которой делаются очень красивые интерьерные куклы. В качестве материала берутся самые дешевые элластичные колготки, синтепон, медный проволочный каркас. И вот, из такого незамысловатого материала, можно сделать необыкновенно забавные куклы. Кулы в этой технике гротесковые. Они вызывают в первую очередь улыбку и поднимают людям настроение. Я занимаюсь такими куклами уже семь лет. И, знаете, эти куклы помогают мне разбираться в людях. Раньше я не могла отличить хороших добрых людей от злых. Мне казалось, что все люди хорошие. И только, когда мне человек делал какую-нибудь подлость, я удивлялась: "Ну, как же так!?". А теперь я присматриваюсь к людям. Ну, не могут эти куклы нравиться людям злым, с черной душой. Они у этих людей вызывают непонимание и раздражение.  И сразу видно, как человек относится к куклам, такая у него и душа. 

Эта техника относительно новая. Если Мишкам Тедди уже более 110 лет, то эта техника существует чуть более 10 лет. Пришла она к нам из Америки. А вот к нашим материалам ее адаптировала Ольга Андрианова. Это-Художник  и Мастер с большой буквы. Ее куклы находятся в лучших Галлереях мира, в частных коллекциях. Лично я очень люблю Куклы Ольги Рубцовой. Ее забавные маленькие человечки мне ближе всех по духу. Очень красивые куклы Светланы Михайловой, Наташи Грант.

Но, для того, чтобы научиться делать очень красивые куклы в этой технике, совсем не надо иметь художественное образование и таланты большого художника. Это, как в математике:если знаешь таблицу умножения, то решишь задачку. Это-техника. Хорошо разработанная, продуманная, и вполне доступная каждому, кто умеет держать в руках иголку с ниткой.

Пишите мне на мою эл. почту: tati38868@yandex.ru/

Я провожу курсы по интернету по скайпу. В режиме онлайн  в Ваше свободное время я научу вас тонкостиям этой техники. Вместе со мной вы сделаете свою первую красавицу. 

Мои работы можно увидеть на моем сайте в Яндексе: странакукол.рф

Я хочу познакомить вас с моей новой куклой. Я ее закончила 15 июля. Мальчика зовут:"Сиреневый Малыш". Рост:76см. Кукла сделана на заказ и уже уехала в новую семью.

 

Картина дня

наверх