На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Рулонная штора Ламбрекен своими руками


Предлагаем вам сделать симпатичную рулонную штору, которая в закрытом виде выглядит, как ламбрекен 

Вам понадобятся: 
- рулетка или сантиметровая лента; 
- ткань; 
- утюг; 
- дублерин; 
- флизелин; 
- плоская деревянная планка; 
- украшенная бусинками лента; 
- клеевой пистолет и клей; 
- плетеная тесьма; 
- клейкая лента; 
- шнурок/ручка для шторы.
Пошаговая инструкция:      1. Отрежьте кусок ткани, размер которой должен быть больше со всех сторон на 15 см, чем проем окна. Поместите деревянную планку на расстоянии 12-15 см от низа ткани на изнаночной стороне, а полосу дублерина разместите прямо над планкой. Согните ткань так, чтобы она накрыла планку, и проведите несколько раз горячим утюгом вдоль краев планки. 

2. Отрежьте кусок флизелина. Он должен быть такого же размера, как и отрез ткани. Положите его блестящей стороной на изнаночную сторону ткани. Выровняйте края. Прогладьте утюгом. 

3. Как только вы прогладите всю штору, обрежьте ее до нужного размера, оставив несколько сантиметров запаса для того, чтобы прикрепить ее к карнизу. Нижний край сделайте фигурным. Для этого приложите к нему выкройку, обведите ее по краю и обрежьте ткань по отмеченной линии.

4. Декорируйте нижний край украшенной бусинками лентой, которую приклейте с помощью клеевого пистолета. Можно еще приклеить поверху тесьму. Так ламбрекен будет выглядеть еще лучше.
  
5. Прикрепите рулонную штору к специальному карнизу, обернув ее вокруг него и закрепив клейкой лентой. Прикрепите шнурок или ручку для шторы по центру деревянной планки на ламбрекене.


Вот видите, как просто можно изготовить симпатичные шторы своими руками! 



Еще варианты  штор





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх