На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Солевая ванночка для ног


Проста и эффективна солевая ванночка для очищения ног: она не только очищает их от въевшейся грязи и пыли, но и уменьшает потливость, уничтожает болезнетворные микробы - в том числе и возбудителей грибка. Ноги надо вымыть, как обычно, и погрузить их в небольшой, но достаточно глубокий таз – теплой воды по щиколотку. На ванночку морской соли – 3 десертные ложки, или 3-4 ст.л. обычной соли; принимать 15 минут. Такой раствор очищает поры и питает кожу минералами.

Укрепляет кровеносные сосуды на ногах ванночка с солью и липовым цветом: вместо обычной воды используют теплый липовый настой.

В этих же случаях, а также для улучшения кровообращения и снятия усталости принимают ванночку с лимонным соком. Перед тем, как опустить ноги в теплый солевой раствор, их натирают свежим соком, выжатым из 2-х лимонов, и держат, пока вода не остынет. При варикозе это тоже полезно, но вода не должна быть слишком горячей.

Добавляя в ванночку разные эфирные масла – эвкалиптовое, сосновое, мятное и т.д., - можно получить тонизирующий раствор. При простуде, если нет повышенной температуры, помогает ножная ванночка с солью и хвойным настоем: настой должен быть очень теплым, а соли кладут 3-4 ст.л.

Горячие солевые ванночки, если они не противопоказаны, помогают быстро избавляться от застарелых бородавок, мозолей и натоптышей. Например, если на подошве «обосновалась» противная бородавка, ступню распаривают, промокают полотенцем и прижигают бородавку йодом в течение нескольких минут подряд – она должна стать почти черной. За 7 дней, если повторять процедуру каждый вечер, бородавку можно полностью «извести».

Минералы, содержащиеся в соли, оказывают воздействие не только на кожу и ногти, но и на суставы, и на мышечную ткань. Конечно, опять-таки лучше взять морскую соль, но и серая каменная тоже отлично подойдет: минералов в ней немало – кремний, железо, бром и др. – ванночки с ней снимут тяжесть в ногах и вернут суставам подвижность. Йодированная соль, если использовать ее для ножных ванночек, помогает быстрее вылечить потрескавшиеся пятки и обеспечивает профилактику грибковых заболеваний стопы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх