На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Платье Burberry похоже на тренч

Фото мастер - класс пошива платья - плаща
Платье Burberry похоже на тренч, но сшито из шелка. Поэтому зимой его можно носить как платье, а летом как плащик
НА ПЛАТЬЕ 38 РАЗМЕРА ПОНАДОБИЛИСЬ:
    • 2,20 м шелкового крепа шириной 1,40 м
    • 1,5 м вискозной подкладки
    • пряжка 5 см для пояса
    • 4 пуговицы
    • разъемная металлическая молния длиной 80 см
    • репсовая хлопковая лента шириной 3 или 4 см
    • 1 м клеевой прокладки G785
    • 20 см х/б бязи для прокладки воротника.
    ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

    ШАГ 1

 На выкройке спинки к сгибу спинки добавьте складку глубиной 6 см и начертите линию кокетки на 23 см от плечевой точки.

ШАГ 2

 Начертите кокетку на выкройке полочки и снимите отдельные выкройки кокеток.

ШАГ 3

 Сделайте выкройку погона и шлевки под него.

ШАГ 4

 Раскроите детали платья с припусками 1, 5 см. По низу рукава и низу платья оставьте припуски 5см. Выкройку рукава предварительно укоротите до 3/4. На полочках разметьте карманы с наклонным входом 5 х 18 см. Сметайте платье, примерьте его с поясом, разметьте места шлевок под пояс.

КАРМАНЫ

ШАГ 5

 Места входов в карман на полочках с изнанки проклейте полосками клеевой 7 х 20 см.

ШАГ 6

 Выкроите листочку по выкройке с припусками 1 см, укрепите ее с изнанки клеевой.

ШАГ 7

 Стачайте короткие срезы листочки, подрежьте припуски шва до 5-7 мм, выверните листочку, отстрочите в край.

ШАГ 8

 Разметьте линии притачивания листочек на 5 см от внешнего края.

ШАГ 9

 Выкроите мешковины с припусками 1 см.

ШАГ 10

 С лицевой стороны полочки по линии входа в карман притачайте листочку. Напротив нее притачайте мешковину. Линия притачивания мешковины короче на 5 мм с двух сторон, чем линия притачивания листочки!

ШАГ 11

 Поверх листочки притачайте вторую мешковину, попадая в шов листочки.

ШАГ 12

 Прорежьте полочку между строчками, в концах строчек наискосок. Образовавшиеся уголки заутюжьте на изнанку полочки.

ШАГ 13

 Вытяните мешковины на изнанку, листочку отверните поверх разреза и приутюжьте. Отстрочите полочку на 1 мм от листочки.

ШАГ 14

 Сколите и стачайте мешковины кармана, прихватывая уголки в концах кармана. Так как платье будет закрыто подкладкой, швы внутри можно не обметывать. Настрочите короткие концы листочки на полочку, попадая в отделочную строчку листочки.

КОКЕТКИ

ШАГ 15

 Фото 9425 и 9418
Выкроите по 2 детали кокеток спинки и 4 детали кокеток полочки с припусками 1 см. Стачайте попарно детали кокеток, припуски подрежьте до 5-7 мм, кокетки выверните, приутюжьте и отстрочите по внешним краям.

ШАГ 16

 Стачайте складку по спинке от горловины до низа по лицевой стороне спинки.

ШАГ 17

 Разложите складку по обе стороны от шва и приутюжьте.

ШАГ 18


 Наложите кокетки на детали полочек и спинки и приметйте по горловине и проймам.

ШАГ 19

 Стачайте боковые швы платья, припуски разутюжьте. Выкроите полосу шириной 3 см для всех шести шлевок длиной 40 см. Сложите полоску вчетверо (срезами вовнутрь и вдоль пополам), отстрочите продольные срезы шлевки. Отрежьте две шлевки под пояс длиной по 9 см, подогните концы шлевок на 1 см и настрочте по разметке поверх боковых швов.

ШАГ 20

 Укрепите клеевой подгибку низа платья шириной 5 см.

ЗАСТЕЖКА

ШАГ 21

 Выкроите планку полочки шириной 10 см (деталь со сгибом, в готовом виде она будет 4 см) и длиной, равной длине полочки платья в готовом виде + 2 см на припуски. Укрепите планку клеевой, стачайте короткие срезы планки, припуски подрежьте до 5-7 мм.

ШАГ 22

 Планку выверните, приутюжьте и отстрочите в край. Разметьте линию притачивания планки.

ШАГ 23

 Укрепите край борта полочек полосками флизелина — кантетбандом, чтобы укрепить тонкие срезы шелка под молнию. Планку наложите на левую полочку, приколите и приметайте по разметке.

ШАГ 24

 Поверх планки наколите молнию замочком вниз, молнию наметайте и настрочите на полочку вместе с планкой.

ШАГ 25

 Отогните планку с молнией и приутюжьте. Вид с лица левой полочки.

ШАГ 26

 Вторую тесьму молнии наметайте и настрочите на правый край полочки. Поверх молнии наложите и настрочите репсовую ленту, равную длине планки. У ленты предварительно дважды подогните и настрочите короткие концы.

ШАГ 27

 Отверните тесьму с молнией и приутюжьте. Вид с лица правой полочки. 

ПОДКЛАДКА

ШАГ 28

 Выкроите детали подкладки: полочки, спинку и рукава с припусками 1,5 см. По низу припуск не выкраивайте! Стачайте боковые швы подкладки, припуски разутюжьте.

ШАГ 29

 Наложите подкладку на платье, подравняйте и подрежьте ее четко по проймам и горловине платья, низ подрежьте на 5 см короче низа платья.

ШАГ 30

 Притачайте подкладку поверх застежки платья (по длинным срезам полочек). Низ платья отогните на молнию и притачайте вместе с подкладкой. В месте соединения низа и подкладки образуется наплыв подкладки. Его тоже захватите строчкой.

ШАГ 31

 Выверните подкладку, приутюжьте ее возле молнии, низ подкладки приутюжьте с наплывом.
Отстрочите край борта вдоль молнии. Подшейте припуск низа платья потайными незатянутыми стежками. Стачайте плечи платья вместе с кокетками, припуски разутюжьте. Стачайте плечи подкладки, припуски разутюжьте.

РУКАВА

ШАГ 32

 Подкладка рукава по низу на 5 см короче рукава! Низ рукавов укрепите полосками клеевой шириной 5 см на всю ширину подгибки низа. По окату подкладки и рукава проложите два ряда посадочной строчки широким стежком.

ШАГ 33

 Притачайте подкладку к низу рукава.

ШАГ 34

 Посередине рукава на 8 см от низа (от подкладки) настрочите шлевку под пату рукава. Шлевка длиной 8 см, в готовом виде — 6см. Пата рукава шириной 4 см.

ШАГ 35

 Выкроите полоску под пату рукава 10 х 27см, укрепите ее клеевой, стачайте с уголком по одной стороне, выверните и отстрочите пату в край. На стороне с уголком выметайте петлю.
Пату наложите на рукав, проденьте ее в шлевку и приметайте к шву рукава по задней части рукава (уголок паты лежит на передней части рукава).

ШАГ 36

 Стачайте одной строчкой шов рукава и подкладки. Припуски разутюжьте.

ШАГ 37

 Выверните рукав, вложите подкладку в рукав, приутюжьте припуск низа рукава, подшейте его потайным незатянутым стежком, подкладку в рукаве приутюжьте с напуском. Вметайте рукава платья и подкладки в проймы, примерьте платье, оцените посадку рукава.

ШАГ 38

 Втачайте рукава в проймы платья и подкладки. Удалите посадочные строчки, кончиком утюга приутюжьте припуски по окату и сутюжьте посадку. Припуски подрежьте до 1 см.

ШАГ 39

 Выкроите из расслоенного синтепона подокатники 4 х 20 см.

ШАГ 40

 На плечо пришейте шлевку под погон на 1,5 см от шва рукава. 

ШАГ 41

 В плечевой шов потайными стежками пришейте подплечники так, чтобы край подплечника совпал с краем припуска оката рукава. Припуски смотрят в рукав! Концы подплечника пришейте к припускам оката рукава незатянутыми стежками.

ШАГ 42

 Пришейте подокатник точно в шов втачивания оката рукава. 

ВОРОТНИК

ШАГ 43

Напоследок — самое сложное. Воротник пришиваем в последнюю очередь, потому что через горловину мы пришивали подкладку.  Укрепите клеевой обе детали воротника и обе стойки. На одной из стоек (внутренней) заметайте на изнанку нижний срез и приутюжьте.

ШАГ 44

 На внешнюю стойку и нижний воротник наметайте детали бязевой прокладки. Прокладку выкраивайте без припусков. Деталь стойки выстегайте вдоль через 7-8 мм, не доходя до разметки детали на 1 см. Деталь воротника выстегайте зигзагом. Углы зигзага не заходят за разметку контура детали. Стежка с прокладкой придает детали большую жесткость и формоустойчивость.
 Вид нижнего воротника и внешней стойки с лицевой стороны деталей.

ШАГ 45

 Стачайте воротники со стойками попарно: стеганую стойку с простеганым воротником и верхний воротник с внутренней стойкой. Припуски расстрочите на 1 мм от шва стачивания.

ШАГ 46

 Стачайте воротники, припуски подрежьте до 5 мм, в закруглениях срежьте до 1 мм.

ШАГ 47

 Выверните воротник, приутюжьте, отстрочите воротник в край. Стойку не отстрачиваем!

ШАГ 48

 По сгибу стойки отчертите вторую стойку. Это будет линия притачивания воротника.

ШАГ 49

 Сметайте подкладку и платье по горловине, подрежьте припуски до 1 см.

ШАГ 50

 Втачайте воротник в горловину точно по линии разметки на внешней стойке. Припуски заутюжьте на стойку.

ШАГ 51

 Накройте припуски внутренней стойкой, наколите ее так, чтобы сгиб стойки перекрыл строчку втачивания воротника.

ШАГ 52

 Пришейте внутреннюю стойку к горловине потайными стежками. .

Остались только мелкие детали — погоны и пояс.

ШАГ 53

 Выкроите деталь пояса 12 х 150 см. Укрепите пояс клеевой, стачайте по длинной стороне и одной короткой на уголок, подрежьте припуски, выверните. Приутюжьте и отстрочите в край. Открытый край пояса проденьте в пряжку, подверните и настрочите. Проденьте пояс в шлевки.

ШАГ 54

 Выкроите 4 детали погона, укрепите клеевой, стачайте попарно, оставив небольшое отверстие по длинной стороне для выворачивания, подрежьте припуски, выверните и приутюжьте. Затем отстрочите в край. По обоим концам пробейте петли под пуговицы.

ШАГ 55

 Проденьте погон узкой стороной в шлевку на плече, согните пополам и разметьте место для пуговицы. Пришейте пуговицы на плечи и пристегните к ним погоны.

ШАГ 56

 Пришейте пуговицы на рукава и пристегните паты рукава. Они должны смотреть на переднюю часть рукава.
Платье готово
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх