На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Маленький мишка. Подробный мастер класс

Очень подробный мастер-класс . Подойдет даже для новичков, шьющих медведя в первый раз. Высота данной игрушки 10 см. Мастер-класс Мини-мишка 10 см

Материалы: кусочек меха 25х25 см (можно также взять плюш, плотный хлопок и пр., материал не должен сыпаться!), синтепух для наполнения и гранулят (можно заменить крупным песком), глазки, шплинты – 5 шт., диски 5мм, ножницы, палочка, тонкогубцы, нитки, иголки. Мини-мишка 10 см Распечатываем и вырезаем выкройку. Мини-мишка 10 см Теперь определяем направление ворса на нашем материале. Ворс должен быть направлен вниз. Мини-мишка 10 см Складываем наш кусочек пополам. Мини-мишка 10 см Сметываем его, что бы удобнее было шить наши детали. Мини-мишка 10 см Переносим выкройку на ткань. Мини-мишка 10 см Берем нить в цвет ткани. Сшиваем детали назад иголкой (см. схему). Оставляем не зашитые места отмеченные цветом.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см Теперь вырезаем наши детали, оставляя на припуски около 2 мм. Мини-мишка 10 см Вшиваем подошву в лапку.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Сшиваем детали головы. Мини-мишка 10 см Так же, нам необходимо сшить вытачки на тельце медвежонка (тем самым мы создадим более округлые формы). Мини-мишка 10 см Прежде чем вывернуть наши детальки, в местах крепления, мы проденем ориентировочную нить. Так как мишка маленький, и нам сложно будет потом увидеть место крепление лапок, данная нить будет нам подсказкой. Мини-мишка 10 см Что касается ушек, то здесь я использовала другую ткань. Что бы наши ушки были более забавные. Мини-мишка 10 см Сшиваем меховые детальки с тканью компаньон. Мини-мишка 10 см
Выворачиваем наши детали. В этом нам очень хорошо поможет палочка от суши. Она имеет тупой и тонкий конец, что поможет вывернуть мелкие детальки не повредив их.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Теперь нам понадобится Т-образные шплинты и диски. Мини-мишка 10 см Я использую по два диска с каждой стороны. Один чуть меньше другого. Мини-мишка 10 см Берем нашу лапку и вместе для крепления аккуратно конусообразным шилом увеличиваем расстояние между плетения нитей, что бы наш шплинт смог пройти не повредив ткань. Мини-мишка 10 см Вставляем наш шплинт через внутреннюю сторону. Мини-мишка 10 см Получается диски и головка шплинта у нас внутри лапки. Мини-мишка 10 см Начинаем набивать верхнии и нижние лапки. Берем небольшой кусочек синтепуха и, помогая себе палочкой, проталкиваем в самый конец. Не старайтесь протолкнуть сразу много, тем самым у вас появятся пустоты и придется все заново набивать. Утрамбовывайте ваш синтепух, что бы не было пустот. Мини-мишка 10 см Когда ножка будет заполнена до пяточки, добавим немного гранулята. Мини-мишка 10 см Так как гранулят мелкий и деталь лапки тоже маленькая, для удобства наполнения я исполькую соусник с тонким наконечником. Гранулят мы добавляем только в нижние конечночти и тельце игрушки. В верхнии лапки и голову мы добавяем только синтепух. Мини-мишка 10 см Закрываем лапки потайным швом. Мини-мишка 10 см В голову вставляем шплинт с дисками, затягиваем и зашиваем.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Ушки зашиваем потайным швом и стягиваем в виде пельмешки. Мини-мишка 10 см Вышиваем носик.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Булавками примеряем расположение глаз. От разного расположения глаз, будет и разное выражение мордочки мишки.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см

Сформируем наши глазницы с помощью утяжки.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Глазницы затонируем постелью. Это добавит глубину нашим глазкам. Мини-мишка 10 см Берем глазик и армированную нить. Закрепляем нить на петле глаза.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Глазную петлю аккуратно сдавливаем (будьте аккуратны при сдавливании, так как глазки стеклянные они могут лопнуть). Мини-мишка 10 см Делаем шилом в глазницы отверстие (не очень большое, но чтобы глазное ушко туда вошло). Мини-мишка 10 см Вставляем глазки. Конец нитей выводим в районе шеи. Мини-мишка 10 см Затягиваем глаза, что бы они углубились в глазницы. Концы закрепляем и прячем вовнутрь головы.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
С помощью булавок ищем расположение ушек. Мини-мишка 10 см Вшиваем ушки потайным швом. Теперь все наши детали нужно собрать. Мини-мишка 10 см Вставляем лапки и голову в тельце, ставим диски, а концы шплинтов закручиваем (два варианта закрытия концов шплинта представлены на схеме).
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Теперь осталось набить тельце. Сначала закладываем синтепух, затем немного гранулята, и остальное пространство заполняем синтепухом.
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Мини-мишка 10 см
Закрываем потайным швом. Мини-мишка 10 см Наш малыш готов. При желании можно добавить бровки. Мини-мишка 10 см Успехов в работе! Мини-мишка 10 см
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх