На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

10 гениальных способов использовать средство для мытья посуды

10 гениальных способов использовать средство для мытья посуды

Средство для мытья посуды всегда под рукой, однако мы используем далеко не все его возможности. Да, без него мытье посуды превратилось бы в ад, но привычное обезжиривающее средство может справиться с некоторыми неожиданными заданиями лучше, чем более сильные и вредные химические средства. Вот только некоторые из непривычных способов использования средства для мытья посуды. 


Удаляет жирные пятна с одежды 

Жирное пятно на рубашке, скатерти или салфетке лучше всего обработать средством для мытья посуды, прежде чем отправить в стиральную машину. Кроме того, оно отлично справляется с жирными пятнами на внутренней стороне воротников. Средство защитит деликатные ткани лучше, чем специальные пятновыводители и порошки с энзимами. 
Очищает виниловые и кафельные полы 


Чтобы превратить ведро обычной теплой воды в эффективную и безвредную очищающую жидкость, достаточно добавить туда немного средства для мытья посуды. Эта смесь прекрасно очистит кафель и винил, однако дощатые полы лучше мыть без лишних добавок.
Очищает дворовую мебель 

 Въевшуюся пыль и грязь с уличной мебели можно быстро и эффективно очистить с помощью раствора воды и посудомоечной жидкости. 

Удаляет грязь с бижутерии 

Быстро и легко очистить бижутерию можно с помощью газированной (но не сладкой) воды и жидкости для мытья посуды. Нужно добавить в миску с газировкой несколько капель средства и поместить туда грязную бижутерию на 5 минут. Если это не снимет всю грязь с украшений, используйте мягкую зубную щетку, чтобы очистить труднодоступные места. 
Очищает расчески 

Раствор теплой воды и посудомоечного средства прекрасно очистит расчески, гребни и щетки для волос от остатков укладочных средств и жира.
 Заменяет порошок для ручной стирки
Обычно эта роль достается шампуню для волос, но если пятна на деликатной одежде слишком жирные, то лучше использовать средство для мытья посуды. 
Помогает избавиться от плодовых мушек

Если мелкие насекомые не дают вам покоя, добавьте несколько капель посудомоечной жидкости в миску с уксусом. Уксус привлекает мушек, а средство ослабляет поверхностное давление и насекомые тонут срезу, как только касаются жидкости
Избавляет от пятен на ковре 
Чтобы избавиться от пятна на ковре, достаточно развести столовую ложку средства в стакане воды, смочить этой жидкостью чистую тряпку и промокнуть пятно несколько раз - до тех пор, пока оно не исчезнет. 
Очищает кухонную мебель 

Во время приготовления еды жиром покрывается не только плита и вытяжка, но и вся кухня. Чтобы избежать сильного загрязнения шкафов и ящиков, регулярно протирайте их раствором посудомоечного средства. 
Удаляет масляные пятна с бетона

Если вы заметили жирное пятно в гараже или во дворе, посыпьте его пищевой содой, а сверху добавьте немного посудомоечной жидкости. Можно оставить смесь на несколько часов, а затем потереть грубой щеткой. 
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх