На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Лепим собачку из полимерной глины

Автор Zaya

Эта собачка очень милая и красивая. Лепить ее не так уж и сложно. Сделать ее вы можете не только из полимерной глины, но так же и из других пластичных материалов от пластилина и до теста. Но если ее сделать из пластики и запечь, то у вас получится отличный сувенир и подарок.

Лепим собаку

Для лепки необходимо взять следующие материалы:

- полимерная глина кремового или бежевого цвета
- полимерная глина коричневого цвета
- белая полимерная глина
- немного черной глины для носика
- нежно-розовая полимерная глина
- готовые глазки можно вырезать из бумаги
- доска для лепки
- все необходимые инструменты для придания форм глине (стеки, брусок)

Пошаговый и наглядный мастер-класс

 

полимерная глина лепка

1. Начинаем работу как обычно с шарика, которому необходимо придать форму головы, далее стеками сделать складки и выемку для ротика. После из черной пластики прикрепите носик (рис. 1-2). Вторым элементом надо слепить туловище собаки (рис. 3-4), а третьим идут задние лапки собаки (рис. 5-6).

лепка собаки

2. Оформляем задние лапки подушечками из белой глины (рис. 7-9) и приклеиваем их к туловищу. Дальше нужно слепить передние лапки (рис. 11-13). они похожи на задние,но другой формы. Лепите так, как показано на фото выше.

лепка

3. Так же к передним лапкам нужно сделать из белой глины подушечки и приклеить к туловищу (рис. 14-17). далее оденьте голову собаки и из розовой глины сделайте ремешок на шею. Оберните его вокруг шеи (рис. 19-20).

лепим собаку

4. На розовый ошейник прикрепите еще медальон в виде ромба (рис. 21-22). Теперь из коричневой глины нужно слепить волнистые ушки и приклеить их к голове (рис. 23-26). Поскольку у нас девочка, то на ушки будет не плохо приклеить розовый бантики (рис. 27-29). Теперь осталось приклеить глазки, придать румяный вид красками, так же не забудьте затемнить ротик так, как показано на рисунке.

Можно покрыть лаком при желании. Вот и готов сувенир. Приятной вам лепки.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх