На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Детский яркий пуловер с вышивкой: вязание спицами и крючком


Вам потребуется: 300 г шерстяной пряжи белого цвета; спицы № 2,5 и № 3; крючок № 2; остатки шерстяной пряжи разных цветов.
 Узоры:
 Спицы: лицевая гладь. Крючок: столбик без накида (ст. б/н). Вышивка: вышить узор крестиком (1 крестик на 1 вязаной петле) или швом «петля». Цветы можно связать жаккардовым узором (при смене цвета перекрещивать нити на изнаночной стороне работы).
 Плотность вязания: 22 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка
 Белой нитью набрать на спицы 78 п. и вязать лицевой гладью. На высоте 36 см закрыть петли (чуточку свободно).
Перед
 Вязать, как спинку, до высоты 30 см. Закрыть центральные 8 п. (горловина) и закончить обе стороны раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 2-м ряду 3 раза 4п.и 4раза 2п.На общей высоте 36 см закрыть петли плеча. Связать симметрично вторую сторону.
Рукава
 Белой нитью набрать на спицы 44 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 4 раза 1 п. На высоте 20 см закрыть не туго петли. Второй рукав вязать аналогично.
Обработка
 Отутюжить все детали с изнанки, прокладывая между ними и теплым утюгом слегка увлажненное белое полотно, не деформируя вязаные детали (поступить таким же образом, если детали были связаны жаккардовым узором).
Вышивка
Только на переде и рукавах. На бумаге в клетку (необходима для вязания жаккарда или вышивки) нарисовать ромбы, начав с центра вязания (= всего 78 п.), каждая петля равна 1 вышитой петле. У ромбов по всем углам 1 общая петля с соседними ромбами. Этот рисунок очень облегчит его перенос на вязаную деталь при помощи вышивки (см. модель). Вышив все ромбы сложенной вдвое зеленой нитью, вышить цветочек в центре каждого ромба или другие рисунки по вкусу. После вышивки вновь отутюжить детали с изнанки, просто приставляя утюг и не передвигая его.
 Сборка
 Набрать по краю горловины переда (по лиц. стороне) петли; связать 8 рядов лицевой глади и закрыть петли. Связать таким же образом планку горловины спинки. Соединить плечи 1 рядом ст. б/н синей нитью, захватывая вместе по 1 п. каждой детали; оставить открытыми 3 см со стороны выреза и обвязать по отдельности края планок горловины. Выполнить боковые швы, оставив отверстия для вшивания рукавов. Выполнить швы рукавов, вшить рукава. Низ рукавов и низ пуловера обвязать 1 рядом ст. б/н синей нитью. На не зашитых отрезках плеча спинки сделать петельку для пуговицы. На плечах застегивается только 1 пуговица; еще 2 пуговицы служат украшением (см. модель). На планках горловины зеленой нитью вышить зигзагообразный узор из 4 п. Между зубчиками зигзага красной нитью вышить узелки.



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх