На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Оригинальный декупаж

Оригинальный декупаж на пластике


 
Декупаж не обязательно должен быть с розочками-цветочками, можно с помощью этой техники сделать стильную кухонную вещичку.

Например, можно сделать декупаж на пластиковой банке от витаминов для животных. Работать с пластиком не очень просто, такую поверхность нужно тщательно подготовить перед декупажем. Для этого нам понадобится собственно банка, кусок наждачной бумаги и белая акриловая краска.





Обязательным условием при работе с пластиковой поверхностью является её предварительное зашкуривание наждачной бумагой. Этот процесс как раз и даст возможность прекрасному сцеплению краски с пластиком. Потом поролоновым спонжем наносится акриловая краска в два слоя.

Для декупажа можно использовать специальные карты или салфетки. Я предпочитаю работать с качественными специальными салфетками. Они сделаны из прочной бумаги, хорошо наклеиваются и не рвутся. С такими салфетками приятно и легко работать даже новичку в декупаже. Например, вот такая салфетка, с первого взгляда абсолютно не интересная, обычная чёрная, но с нею получится очень оригинальный декупаж.





Отрезаем ножницами нужную высоту салфетки, обрезая по контуру вокруг цветов.





Берём мягкую кисточку и клей для декупажа и начинаем промазывать клеем от центра. Если вы пользуетесь качественной салфеткой, она ляжет ровно и краска не будет размазываться.





Если кусочек салфетки по длине немного больше окружности банки – не приклеивайте её внахлёст. Промажьте декупажным клеем только до стыка, оставьте свободным край и подождите его высыхания.




Затем щипчиками или пинцетом отрываем край и зашкуриваем его наждачной бумагой.







 Строительной шпатлёвкой нужно выровнять крышку. Шпателем нанести тонкий слой и затем смочить палец в воде и «пригладить» неровности





После высыхания шпатлёвки – зашкуриваем её наждаком.





Вырезаем несколько чёрных цветочков из салфетки и точно так же приклеиваем их на крышку.





Уже вырисовывается красивая стильная баночка.





Нужно добавить в декор некоторую стильную изюминку. Серебряным контуром очерчиваем по верхнему краю фрагмента, а затем чёрным контуром ставим точки по верхнему кругу баночки. Ставим такие же точки на крышке.





Донышко банки окрашиваем чёрным акрилом в два слоя.





Чтобы подчеркнуть низ банки - ставим точки серебряным глиттером по всей окружности.





Получившуюся красоту необходимо обязательно вскрыть лаком. Лак лучше наносить мягкой кисточкой в несколько слоёв.





Никто и не подумает, что ещё несколько часов назад в этой банке находились витамины для животных. Благодаря использованию декупажа теперь в баночку можно высыпать листовой чай или же хранить в ней печенья.

Источник 

 

Картина дня

наверх