На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные средства для профилактики и лечения гриппа


Смузи Анти-Грипп

В такую переменчивую погоду очень легко простудиться. Дабы этого избежать, мы вам предлагаем простой и вкусный коктейль для профилактики 

Ингредиенты:

Лимон — 1 шт.
Банан (крупный, спелый) — 3 шт. 
Киви (спелые) — 3 шт. 

Приготовление: 

Чистим киви. 
Режем лимон, отправляем в чашу для смешивания. 
Запускаем аппарат, когда лимон измельчится, добавляем киви. 
Раздеваем бананы и в компанию к измельченным лимону и киви. 
Разливаем по бокалам и приступаем к употреблению.


1. Потогонное средство

 Смешать 1 ст. ложку цветов липы и 1 ст. ложку листьев малины. Залить смесь 2 стаканами кипятка и настоять 10-15 минут, после чего отвар необходимо процедить.Пить перед сном 1-2 горячие чашки.  

2. Настойка листьев эвкалипта

Настойка обладает дезинфицирующими, противовоспалительными, болеутоляющими и противомикробными свойствами.  Смешать 25% листьев эвкалипта с 40-70% алкоголем, 20-25 капель в 1/4 стакана теплой кипяченой воды. Принимать 3-4 раза в день до еды. Масляные экстракты из листьев эвкалипта можно использовать для внешней смазки носовых пазух.  

3. Смесь для профилактики гриппа

Натереть 2 лимона, 2 зубчика чеснока, чтобы получить кашицу, смешать и залить 1 л кипяченой прохладной воды, поставить на 3 дня в темное место при комнатной температуре, процедить, поставить в холодильник, принимать по 1 столовой ложке натощак. Смесь следует принимать с ранней осени до поздней весны — эффект не заставит себя ждать.  

4. При высокой температуре

Взять 4 столовые ложки измельченного хрена и добавить   1/2 литра сухого вина, добавить 10 очищенных, измельченных лимонов  и оставить на 1-2 недели. Пить по 50 мл 3-4 раза в день за 20 минут до еды. 

5. Настой из малины и меда

Залить 100 г замороженной  или 2 столовые ложки сухих ягод с 1 ст. кипятка в термосе и оставить на 45 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда, размешать. Настойку следует пить перед сном, так как это отличное потогонное и противовоспалительное средство. Вы также можете натереть на терке чеснок и смешать его с медом (1:1). Принимать по 1 столовой ложке перед сном, запивая теплой водой.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх