На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как лечить аллергию?

Лечить аллергию, конечно же, следует у врача, но облегчить симптомы вполне в ваших силах.

Весной обычно начинается аллергия на запахи: нос закладывает, появляется кашель, чихание, могут появиться различные высыпания на коже: экзема, зуд и т.п.

Но существует ещё масса аллергий, которые возникают при контакте с тканями, животными, растениями, пылью, солнцем. Также аллергию могут спровоцировать различные нервные стрессы.

Какие продукты могут спровоцировать болезни?

Чтобы облегчить симптомы аллергии, во-первых, необходимо до минимума сократить контакты с аллергенами: убрать все вещи, которые накапливают пыль, держаться подальше от растений и т.д.

Необходимо наладить режим питания, так как реально возникновение пищевой аллергии. Необходимо уменьшить количество потребления молочных продуктов, томатов, яиц, шоколада, морепродуктов.

Можно есть продукты, которые смягчают приступы аллергии. Они должны содержать витамин Е, витамин С, витамин группы В (В-5, пантотеновую кислоту), органический кальций, марганец, магний.

Положительно сказывается на оргазме потребление жирных кислот омега-3, -6, витамина А и цинка. Они нейтрализуют аллергены и вырабатывают антитела.

Как лечить аллергию? Без вмешательства врачей можно попробовать народные средства лечения аллергии. Предлагаем вам несколько вариантов:

- Прежде чем выйти на улицу можно промыть нос теплым отваром шалфея (каждой ноздрей по очереди втягивать отвар, зажимая поочерёдно одну из них). Шалфей заваривать как чай, но не более 1 чайной ложки на кружку кипятка (чтобы предотвратить заложенность носа).

- Промывать глаза черным чаем, обмакивая два пальца в чай и протирая два-три раза закрытые веки; затем несколько раз поморгать. Только таким способом представляется возможным закрыть входные ворота опасным аллергенам.

- Пить настой из равных частей лечебных трав: перечной мяты, артишока, болдо (одну ст. л. смеси залить чашкой кипятка и настаивать три минуты). Пить по одной чашке после каждой еды.

- Пить два раза в день по 20 капель спиртовой настойки лука на стакан воды.

- Точно также пить спиртовую настойку подорожника.

- Аналогично употреблять спиртовую настойку черной бузины.

- Нарвать свежих березовых листьев, заварить и пить стаканами вместо чая.

О влиянии розмарина на память читайте в нашей статье.

Clubinf желает вам здоровья в эти солнечные дни!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх