На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих. Урок № 72-73. Мастер классы

Мастер классы



Как вязать жаккард без протяжек? – Вязание спицами для начинающих – Урок №72


 В этом видео-уроке я покажу как вяжется жаккардовый узор спицами. Он будет полезен как для начинающих, так и для более опытных вязальщиц. Вязать жаккард можно двумя способами. Я покажу оба способа. В данном примере вязание происходит от двух клубков ниток. Обратите внимание как расположены ниточки, они обе лежат на указательном пальце левой руки. В этом случае удобно выбрать одну из ниток без дополнительных движений.


Если в вашем узоре больше различных цветов, вязание усложняется. Сразу от трёх клубков можно вязать, но нитки могут запутаться, поэтому существуют специальные устройства – напёрстки с отдельными направляющими для каждой нитки.


Конструкция напёрстка может быть разной. Вот, например, самый популярный напёрсток выглядит так. Направляющие для каждой нитки отдельные. Конечно легко запутаться в клубках. Поэтому их лучше по отдельности разместить в чашечках, чтобы клубки не путались между собой.
Если провязывать петельки как попало, скорее всего на обратной стороне работы появятся протяжки ниток. Если вяжется 1-2 петли подряд одного цвета, то ничего страшного в этом нет, а если петель одного цвета подряд надо провязать больше, используется специальный приём, его я показала в видео-уроке. Для этого необходим сделать перепелетение ниток. И тогда никаких протяжек на изнанке не будет. Жаккардовыми узорами обычно вяжут варежки, носочки, свитера и безрукавки. Главное правильно подобрать цветовые сочетания ниток, а уж орнаментов для жаккардов можно найти великое множество

Как вязать обручок – Урок вязания спицами №73



Обручок – это рельефная отделка спицами. Чаще всего она используется при вязании носочков, варежек и шапочек. Делается обручок из ниток двух цветов и выглядит как симпатичная плотная косичка. Вязание обручка производится изнаночными петлями.
Первая петля провязывается ниткой первого цвета, а следующая петля ниткой второго цвета, и так повторяется до конца. При этои всякий раз, провязывая новую петлю перекручиваем нитки между собой. Это можно делать по часовой стрелке или против часовой стрелки. В первом ряду обручка нитки перекручиваются в одно сторону, а во втором ряду обручка они перекручиваются в другую сторону. Таким образом после провязывания первого ряда нитки скручиваются между собой, а во втором ряду они раскручиваются. Не обязательно провязывать два ряда таким способом. Можно ограничиться и одним рядом. Но, всё же полностью провязанный обручок будет вяглядеть красивее, и будет похож на косичку. Если поменять направление перекручивания ниток, то есть в первый раз перекручивать в другую сторону, и во-второй раз в противоположную, то косичка поменяется внешне. Цветные галочки будут направлены в другую сторону. Чаще всего обручок вяжут в жаккардовых узорах, чтобы отделить один узор от другого. Также обручок может служить началом носочка, его ипользуют вместо резинки, чтобы носочек или варежка не скручивались. Обычно обручок вяжут круговым вязанием, не даром же он так назывется! А теперь приятного просмотра. Если вы ещё не знакомы с данной техникой, этот видео-урок добавит вам мастерства. В нём вы узнаете ещё больше секретов о том, как его вязать.


Как красиво начать круговое вязание на спицах?


В этом уроке показан способ, как соединить круговое вязание в первом ряду, чтобы это было красиво. Например, если вы вяжете шапочку и хотите, чтобы кромочный ряд имел вид без сучка и зазоринки. Метод очень простой. Но сразу не запомнить, поэтому тренируйтесь, используя это маленькое видео.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх