На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Эффективные народные средства для лечения экземы и псориаза


 Псориаз и экзема — лидеры в списке самых распространенных кожных заболеваний. Что особенно печально, медики до сих пор не выяснили истинных причин их возникновения! 
Существуют версии о возможной передачи болезни генетическим путем, слабости и неадекватной работе иммунной системы, патологических изменениях в кожном покрове из-за неправильной работы внутренних органов и накопления токсинов в организме. Эти болезни легко определить по внешнему виду — сухая, шелушащаяся кожа с покраснениями и бляшками, очаги воспаления находятся преимущественно на местах сгиба суставов.

 Современная медицина склоняется к лечению псориаза и экземы  глюкокортиоидами. Эти гормональные препараты способны облегчить течение заболевания, но, к сожалению, не во всех случаях эффективны. Кроме того, высокая токсичность глюкокортиоидов плохо сказывается на состоянии здоровья.   

Нетрадиционная медицина советует не терять надежду на выздоровление даже в очень тяжелых случаях! Для начала необходимо оградить себя от возможных стрессов, ведь обострение кожных высыпаний зачастую связано с нервными расстройствами. Рекомендуется очистить тело от токсинов при помощи травяных отваров, перейти на вегетарианскую диету на некоторое время. Также стоит воспользоваться народными средствами, которые снимут симптомы заболевания и оздоровят пострадавшую кожу!




Лечение псориаза народными средствами  Отвар из корня лопуха

 ИНГРЕДИЕНТЫ 
1 ст. л. корня лопуха 
1 ст. воды   

ПРИГОТОВЛЕНИЕ   
Отвари измельченный корень лопуха в воде около 10 минут. 
Дай отвару немного остыть и настояться в течение 10 минут, процеди его через марлю или ситечко. 
Пей свежий отвар 3 раза в день в течение месяца. 
После курса оздоровления сделай небольшой перерыв и вновь повтори курс лечения.   

Чтобы облегчить проявления болезни, можно пользоваться маслом черного тмина
Это волшебное масло является сильным антибактериальным средством, его рекомендуют наносить на пораженные участки кожи. 
Также советуем употреблять масло по 1 ч. л. 3 раза в день до еды. 

Благотворно воздействует на кожу маска из глины с холодной водой. Особенно хорошо это помогает, если кожа чешется и шелушится.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх