На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шьем куклу-ростомер - описание и выкройка

Эта идея меня вдохновила - ведь как здорово смотрится кукла-тильда, которая, к тому же, служит ростомером для ваших малышей! Ну что, шьем куклу-ростомер - описание и выкройку ищите в продолжении поста.

 

3256587_shem_kykly_rostomer (231x604, 23Kb)3256587_shem_kykly_rostomer1 (205x604, 21Kb)

3256587_shem_kykly_rostomer2_1_ (202x604, 24Kb) 3256587_shem_kykly_rostomer3 (201x604, 24Kb)     

 

Этот замечательный МК предложила удивительная мастерица Ольга Альмухаметова, за что ей огромная благодарность. Конечно, деткам наверняка понравится такая прелесть!

Итак, наша кукла получится в высоту приблизительно 85 см. Шкала измерений на кукле-ростомере от 70 см. до 130 см. 

Нам нужно:

  • ткань для куклы бежевого (телесного) цвета
  • ткань для одежды куклы (платья, брючек и т.д.)
  • наполнитель для куклы (синтепон, к примеру)
  • пряжа для волос куклы-девочки 
  • кусочки ткани для волос куклы-мальчика

Способ изготовления:

 

3256587_shem_kykly_rostomer4 (604x436, 29Kb)

Для начала на листке бумаги рисуем выкройку куклы, а точнее, всех ее частей - голова, ручки, ножки и уши. Переводим готовую выкройку на ткань. Все детали, кроме головы, сшейте, выверните наизнанку, прогладьте и набейте синтепоном или другим наполнителем.

Теперь голова. К ней с лицевой стороны пришиваем ушки. Если это кукла-мальчик, то сразу пришиваем и волосы из ткани. Теперь сверху приложите заднюю часть головы, сшейте, выверните и так же набейте синтепоном. Набивать нужно достаточно плотно.

Теперь начинаем вышивать личико. Хотя, будет проще просто купить уже готовые глазки.

Дальше по плану волосы. Для куклы-девочки они будут делаться из шерстяной пряжи. Для этого нарежьте пряжу, выложите ее на бумаге и прикрепите при помощи скотча иди клея к листу бумаги. .Теперь, желательно два раза, прошейте волосы машинкой (вместе с листом бумаги). После очистите волосы от остатков бумаги и прикрепите к голове куклы.

Для куклы-мальчика лучше всего взять плотную ткань типа фетра. Дальше из этой ткани нужно вырезать прямоугольник и сделать на нем надрезы, сложив его пополам и прикрепляем к голове.

Теперь на очереди петелька, за которую мы будем цеплять нашу куклу-ростомер к стене. Тут все просто - делаем ее из ткани и пришиваем к макушке.

Остается сшить тело куклы-ростомера. Сначала необходимо сделать шов посередине для ростовой шкалы. И только после того, как шов будет готов, отмерять рисочки для циферок. Если сделать в обратном порядке, могут быть неточности в измерении роста малыша, так как ткань во время шитья немного деформируется.

Дальше, когда шов готов, пришиваем с лицевой стороны ручки. После набиваем тело куклы синтепоном и и сшиваем обе стороны тела куклы.

Одежду куклы пришиваем по боковым швам, не забывая оставить место для ног и рук. 

Пришиваем ножки, голову. Кукла готова!

 

источник

Картина дня

наверх