На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Домашняя косметика «три в одном»: средство для умывания, скраб, маска

Что может подарить коже ухоженный вид, а также придать ей мягкость, запустить процессы регенерации и вернуть тонус? Это сделает средство для умывания, приготовленное из нехитрых составляющих: гороха, овса, пшеницы.

3925311_krem_dlya_lica (700x439, 114Kb)

Этим средством я пользуюсь уже несколько лет. Приготовить его можно за считанные минуты. И его составляющие есть в каждом доме.

Нам понадобятся:

1. Горох 3 ст.л.

2. Мука пшеничная 3 ст.л.

3. Хлопья овса 3 ст.л.

4. Куркума 1-1,5 ч.л.

5. Масло растительное (миндальное, ромашковое, масло зародышей пшеницы, виноградных косточек, оливковое) любое, в зависимости от типа кожи 1-1,5 ст.л.

6. Емкость для смешивания всех ингредиентов.

7. Емкость для хранения нашего средства.

8. Кофемолка.

9. Немного желания и терпения.

3925311_dlya_lica_tri_v_odnom (700x516, 142Kb)


Чем полезно такое средство для кожи нашего лица?

    оказывает противовоспалительное действие;
    обладает омолаживающим эффектом;
    в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ;
    отшелушивает омертвевшие слои кожи и, смягчая, помогает активной жизнедеятельности новой коже, делая ее гладкой и упругой, мягкой и бархатистой;
    имеет практически моментальный эффект и может составить конкуренцию дорогим импортным препаратам.

Какие проблемы мы можем решить с его помощью?

    благодаря аминокислотам кожа лица становится более упругой, подтянутой и гладкой;
    благодаря витамину С кожа наша омолаживается;
    витамины группы B помогают бороться со старением кожи лица;
    крахмал смягчает нашу кожу;
    каротин её увлажнит;
    холин её успокоит.

Для какого типа кожи подходит?

Я бы сказала, что для любого типа кожи это удивительное средство будет великолепно.  Хорошо помогает это средство при первых возрастных изменениях.

Какие результаты мы получим?

Угревая сыпь и прыщи потихоньку исчезнут, морщинки разгладятся, кожа посвежеет.

Главное полезное свойство компонентов, входящих в состав нашего средства, состоит в высоком содержании белка, содержащего ценные и незаменимые аминокислоты (лизин, триптофан, цистеин, метионин). Кроме белковой составляющей содержится крахмал, натуральные сахара, жиры (насыщенные жирные кислоты), клетчатка. Витаминный ряд содержит бета-каротин, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, Е, Н, РР. Необычайно широк и разнообразен набор минеральных солей. Содержится: калий, кальций, натрий, магний, стронций, олово, сера, хлор, фосфор, йод, цинк, марганец, железо, алюминий, молибден бор, фтор, ванадий, титан, никель, кремний, стронций, хром.

Итак, начнем.

 Для начала нам нужно перемолоть овсяные хлопья и горох  в кофемолке до состояния муки.

Теперь муку овсяную, гороховую, пшеничную и куркуму всыпаем в миску.

Хорошенько все перемешиваем.

Добавляем 1-1,5 ст. л. растительного масла и хорошо перемешиваем, перетирая комочки масла с сухой смесью. Это займет немного времени.

Когда все хорошенько перемешалось и не осталось комочков, все нужно переложить в баночку для хранения.

Хранить в ванной комнате.

А теперь как я этим пользуюсь. У меня очень сухая кожа. И с приходом холодов, начинаются проблемы. Никакие крема, даже самые дорогие,  меня не спасают. Вечером, принимая душ, я просто умываюсь этим средством. Если мне нужна маска, я держу его дольше на коже лица. Все просто… Более того, этим чудо-средством я мою еще и руки, после того, как нанесла его на лицо, просто потерла руки, все смыла теплой водой. А потом на ночь наношу крем и все.

 

 

 

автор Любовь (lik-vitraj)

 

источник

Картина дня

наверх