На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Несколько народных рецептов для удаления жировиков на лице

Предлагаю вашему вниманию наиболее действенные, проверенные рецепты, которые получили множество положительных отзывов. Регулярно их используя, люди избавляются навсегда от жировиков и забывают о существовании такой проблемы. Виды жировиков на лице  По своей разновидности жировые уплотнения на лице делятся на 4 основных типа. Их отличия в форме, глубине образования, месте локализации, внешнем виде.  
Липома.   Подвижное образование, возникающее на любой части лица, чаще всего на виске, на лбу. Уплотнение находится глубоко под кожей, твердое на ощупь, округлой формы.   Ксантома.  Плоское образование различной формы, способное сливаться с другими подобными жировиками, образуя обширные площади поражения. Жировик по ощущениям мягкий, во время прощупывание его содержимое двигается. Излюбленные места локализации – под бровью, на веках, на бровях. Размеры от 5 мм до 1,5 см.  
Милиума.   Белые жировики, имеют выпуклую форму. Мелкие уплотнения похожи на прыщи, но самостоятельно их выдавить не удаётся узнать из-за отсутствия в них протока. Образования локализуются на носу (на крыльях и переносице), на лбу, скулах и на подбородке. Нередко маленькие жировки белого цвета появляются под глазами.  
Ксантелазма.   Уплотнение жёлтого цвета, при ощупывании мягкое, консистенция двигается. Сами по себе образования мелкие, но способны увеличиваться, сливаясь с другими ксантелазмами. Локализуются на веках, иногда на щеках.

Причины возникновения образований на лице   Жировики  – явление, не до конца изученное учёными. Известно 4 основных причины, от чего выросты появляются.  
Наследственность.   Генетическая склонность к появлению жировых уплотнений провоцирует их развитие у большинства здоровых и спортивных пациентов без проблем с кожей.  
Нарушения в обменных процессах.   Эндокринные болезни (сахарный диабет, гипергидроз), сбои в гормональном фоне, проблемы с печенью и почками, патологии желудочно-кишечного тракта – частые провокаторы образования жировиков на лице.  
Косметические средства.   Переизбыток косметики или неправильный её подбор и применение ведёт к уплотнению подкожного сала, закупорке желёз, вызывая появление липомы.  
Неправильное питание.   Дефицит минералов и витаминов провоцирует сбои в обменных процессах, а чрезмерное потребление консервантов и добавок, которыми богаты большинство продуктов питания, зашлаковуют организм, что негативно сказывается на состоянии кожи лица.

   Лучшие народные рецепты для удаления жировиков

1. Каланхоэ Свежий лист каланхоэ разрезать, мякотью приложить к жировику, зафиксировать пластырем, оставить на ночь.

    2. Лук + хозяйственное мыло
Луковицу запечь в духовке, пропустить через мясорубку. Натереть на тёрке хозяйственное мыло, смешать с луком.

    3. Сливочное масло + сок жерухи
Сливочное масло (50 граммов) смешать с соком жерухи (2 столовые ложки). Если вы не знаете, как избавиться от жировика быстро, этот рецепт станет для вас настоящей находкой.

    4. Сметана + мёд + соль
Смешать сметану (домашнюю), мёд (жидкий), соль (поваренную) по одной столовой ложке.

    5. Алоэ
Свежий лист алоэ разрезать, мякотью приложить к жировику, зафиксировать пластырем, оставить на ночь.

    6. Подсолнечное масло + водка
Смешать любое подсолнечное масло (2 столовые ложки) с водкой (2 столовые ложки), использовать в качестве компресса. Если вы ищите рецепт, как избавиться от прыщей, жировиков и других новообразований на лице, именно это средство станет для вас бесценной находкой.

    7. Бараний жир
Растопить бараний жир на водяной бане и горячим наложить на жировик.

    8. Красная глина
Красную глину (2 столовые ложки) смешать с кислым молоком (столовой ложкой) и щепоткой соли.

    9. Чеснок
Натереть чеснок на тёрке, смешать в равных пропорциях с растительным маслом.

    10. Лук + мёд + мука
Измельчить свежий лук (столовую ложку), смешать с жидким мёдом (столовой ложкой) и мукой (чайной ложкой).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх