На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

5 рецептов американской кухни

3937385_82551fcaaccd (700x465, 61Kb)
 
Джамбалайя

Джамбалайя считается креольским блюдом. Его основу составляет рис, который щедро сдабривают специями, а также добавляют мясо.

Ингредиенты: 

Креветки - 400 г 
Куриная грудка без костей - 2 шт.
Мелко нарезанные луковицы - 2 шт.
Сельдерей - несколько стеблей
Чеснок - 3 дольки 
Растительное масло - 1 ст. л.
Сладкий перец
Зеленый лук - несколько перьев
Томат - 2 шт.
Рис - 1,5 стакана
Соль
Молотый красный перец

Приготовление: 

Очистить и приготовить креветки, заварив их до красного цвета в кипящей воде. В отдельную посуду добавьте 4 стакана воды и тушить в течение 20-30 минут куриные грудки, половину заготовленного лука, сельдерея, одну мелко нарезанную дольку чеснока. Посолить по вкусу. По готовности вынуть куриные грудки из соуса и нарезать. Жидкость от соуса процедить и сохранить. В эту жидкость нарезать томаты и тушить их в отдельной посуде, разминая ложкой. Добавить рис, плотно закрыть и тушить на среднем или медленном огне, пока рис не адсорбирует всю жидкость.

В отдельной сковороде разогреть растительное масло, добавить нарезанный сладкий перец, зеленый лук, оставшиеся мелко нарезанные луковицу, чеснок, сельдерей и поджаривать 5 минут, постоянно помешивая. Полить полученной поджаркой креветки и куриные грудки, а затем выложить их на готовый рис (блюдо можно перемешать). 
3937385_ti_342 (573x322, 74Kb)
Свиные ребрышки барбекю

Свиные ребрышки барбекю - настоящая визитная карточка американского юга. Приготовление ребрышек удивительно просто.

Ингредиенты: 

Ребрышки - 0,5 кг
Растительное (предпочтительно оливковое) масло - 3 ст. л.
Соль
Молотый перчик
Перья зеленого лука

Приготовление: 

Ребрышки разморозить, тщательно отжать лишнюю влагу, натереть солью и смазать оливковым маслом. Жарить на костре, барбекю или гриле до готовности. Готовое блюдо следует посыпать перцем и украсить нарезанным зеленым луком.
3937385_b3 (391x350, 58Kb)
Тушеная красная фасоль

Красная фасоль - традиционная южная пища. Вдобавок к жаркому солнцу южане приправляют блюда из фасоли луком, чесноком и перцем.

Ингредиенты: 

Красная фасоль - 0.5 кг
Луковица - 1 шт.
Сладкий перец - 1 шт.
Чеснок - 3-4 дольки
Копченая ветчина - 200-300 г
Соль
Перец

Приготовление: 

Замочить фасоль на несколько часов в воде, затем сменить воду и готовить на медленном огне 45-60 минут (фасоль должна быть мягкой, но не разваливаться). В отдельной посуде пассеровать мелко нарезанные лук, чеснок, сладкий перец и добавить их к фасоли. Сюда же нарезать ветчину, перемешать и тушить на очень медленном огне еще 45-60 минут, посолить и поперчить по вкусу. По готовности, фасоль можно размять, так что все блюдо примет кремовую консистенцию.
3937385_1268192268_amsalat (300x225, 20Kb)
Картофельный салат

Картофельный салат - одно из самых популярных блюд в жаркую погоду.

Ингредиенты: 

Молодой картофель - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
Сельдерей - 3-4 стебля
Чеснок - 1 долька
Горчица - 2 ст. л.
Майонез
Соль 
Молотый перчик

Приготовление: 

Картофель следует сварить в кожуре, затем очистить и порубить. Добавить сваренные вкрутую и мелко порубленные яйца. Чеснок и сельдерей мелко нарезать, смешать с горчицей, затем добавить к картофелю и яйцам. Покрыть майонезом, тщательно перемешать, подсолить и поперчить по вкусу. Внимание! Салат рекомендуется приготовить сразу перед подачей на стол. Подавать блюдо можно теплым.
3937385_skachannie_faili (265x190, 7Kb)
Луковые кольца

Луковые кольца уже почти столетие считаются отличным дополнением к основному меню: рыбным, куриным и овощным блюдам. Приготовление луковых колец предельно просто, а список необходимых компонентов удивительно краток.

Ингредиенты: 

Луковица - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Молоко - стакан 
Мука - стакан 
Соль

Приготовление: 

Разбить яйца, смешать с молоком и мукой, постоянно помешивая. Если консистенция слишком жидкая (стекает с ложки), то можно добавить немного муки так, чтобы с ложки стекала 1-2 капли. Добавить соль. Нарезать лук тонкими кольцами, опускать каждое кольцо в приготовленное жидкое тесто, а затем зажаривать в кипящем растительном масле примерно 2 минуты, пока кольцо не покроется румяной золотисто-коричневой корочкой. Чтобы кольца не были слишком жирными, перед подачей к столу их можно выложить на бумажную салфетку, которая впитает излишки масла.


Приятного аппетита!
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх