На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Экзотические животные

Североамериканский какомицли
Обитает в Калифорнии, Техасе, Юте, Нью-Мексико, Аризоне, на западе Колорадо, юго-западе Орегона и Вайоминга, севере Невады, в северной и центральной Мексике и на трёх островах Калифорнийского залива
Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное
 

Сайгак
В 2002 году Международным союзом охраны природы (МСОП) этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии». Сейчас сайгаки обитают только в Казахстане, Узбекистане, с заходами в Туркмению, в России (в Калмыкии и Астраханской области) и западной Монголии.В традиционной китайской медицине рога сайгака стоят в одном ряду с рогами носорога и классифицируются как обладающие жаропонижающими и очищающими организм свойствами, и используются при лечении лихорадки, „внутреннего метеоризма“, а также многих заболеваний печени.

Красношапочный корольковый манакин
Ареал обитания — влажные горные тропические леса от юго-запада Колумбии, до северо-запада Эквадора.Манакиновые способны издавать звуки ударами крыльев друг о друга, однако только Красношапочный корольковый манакин издает мелодичные звуки в брачный период.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Водяной олень
Распространён к северу от долины Янцзы в Восточном Китае, и в Корее .Водяные олени – одиночные животные, вспоминающие о сородичах только в разгар брачного периода. Между пальцами самцов расположены особые железы, вырабатывающие жидкость, которой они метят территорию. К вопросу о личной собственности на землю они относятся очень серьезно и не любят, когда незваные гости покушаются на места их обитания.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Земляной волк
Встречается в Восточной и Южной Африке.В минуты опасности у земляного волка есть действенное оружие – это выделяемый очень резкий запах (даже скунс может позавидовать), который действует на противников «отрезвляюще».

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Карликовый муравьед

Обитает в Центральной и Южной Америке.Карликовый муравьед предпочитает жить на деревьях из рода Сейба .Схожесть окраса животного с волокнами семенных коробочек этого дерева позволяет муравьеду использовать эти деревья в качестве камуфляжа, который делает его незаметным для хищных птиц.Днём карликовый муравьед, как правило, спит, свернувшись клубком.Ночью же муравьед перебирается по лианам с дерева на дерево,ощущая угрозу, карликовый муравьед становится в защитную стойку, на задние лапы, держа передние лапы перед мордочкой. В этой позиции муравьед может ударить своими острыми когтями любого, кто осмелится подойти слишком близко.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное
Бабочка-медведица из рода Creatonotos,
обитающая в Юго-Восточной Азии, Африке и Австралии.У каждого самца из рода Creatonotos имеется секретное оружие, которым они пользуются, чтобы завоевать благосклонность самок. Это так называемые корематы – крупные, состоящие из двух трубок органы, выбрасываемые вовне перед спариванием.

Бородач
Распространён в Южной Европе, Восточной и Южной Африке, Передней и Центральной Азии.Кормится главным образом падалью, в значительной мере костным мозгом, для получения которого раскалывает кости, бросая их с высоты на камни и скалы. Ловит черепах, которых разбивает таким же образом. Высокая кислотность желудочного сока позволяет растворять проглоченные косточки. Места обитания — скалы и открытые пространства гор на высоте 500—4000 м. Отдельные особи наблюдались на высоте 7300 м

Сумчатый муравьед или намбат
Обитает на юго-западе Западной Австралии.Намбат довольно проворен, может лазить по деревьям; при малейшей опасности прячется в укрытие. Ночь он проводит в укромных местах (неглубоких норах, дуплах деревьев) на подстилке из коры, листьев и сухой травы. Сон у него очень глубокий, похожий на анабиоз. Известно немало случаев, когда люди вместе с валежником случайно сжигали и намбатов, которые не успевали проснуться. За исключением периода размножения, сумчатые муравьеды держатся поодиночке, занимая индивидуальную территорию площадью до 150 га. Будучи пойманным, намбат не кусается и не царапается, а только отрывисто посвистывает или ворчит.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Тенреки
Тенреки — в большинстве своём эндемики Мадагаскара. Некоторые виды (подсемейства Potamogalinae) водятся в Восточной и Центральной Африке. Обыкновенного тенрека завезли на Коморские, Сейшельские и Маскаренские острова.Обитают во влажных лесах, кустарниковых зарослях, степях, на болотах. Среди тенреков есть наземные, древесные, роющие и полуводные виды. Активны главным образом ночью и в сумерках. День проводят в норах, дуплах упавших деревьев, под камнями. Питаются животной, реже растительной пищей.Температура их тел зависит от температуры окружающей среды. Обыкновенный тенрек во время засушливого сезона (с апреля—мая по октябрь) впадает в спячку. Размножаются тенреки раз в год, в помёте от 1—4 до 25 детёнышей.

Краб Йети
Впервые обнаружен в 2005 году на глубине свыше 2000 метров в районе гидротермальных источников в южной части Тихого океана.В отличие от своих сородичей-омаров, он покрыт мехом. Длинные шелковистые волоски покрывают его лапы, особенно переднюю пару.Необычная мохнатость, поразившая исследователей, послужила причиной того, что существо в шутка называли «йети-крабом» (Yeti Crab). Ученые считают, что «йети-краб» поступил разумно, покрывшись мехом в процессе эволюции. По крайней мере, на него не будут охотиться так же безжалостно, как на его обычных сородичей. Ведь при одном взгляде на него пропадет любой аппетит!

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Древесный или цепкохвостый дикобраз
Обитают в Южной Америке— от южной Мексики до Эквадора и северной Аргентины.Обитают в лесных районах и хорошо приспособлены к древесному образу жизни.Питаются разнообразной растительной пищей — от коры до ягод.Самка рождает обычно одного детеныша в год. Новорожденные крупные и хорошо развитые; рождаются с открытыми глазами, развитым волосяным покровом, могут лазать по деревьям.При нападении древесные дикобразы кусаются и бьют противника хвостом ,на котором находятся зазубренные иглы, наносящие болезненные, воспаляющиеся раны.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Геренук
Ареал геренуков охватывает земли от Эфиопии и Сомали до севера Танзании.На сухих территориях геренуки могут очень долго обходиться без воды. Они питаются исключительно листьями и наподобие неродственным им жирафам развили для этого в процессе эволюции длинную шею и конечности. Как и у жирафа у них весьма жёсткий язык, а также удлинённые и нечувствительные довольно подвижные губы, которыми они могут обхватывать колючие ветки. Голова геренука относительно мала, что позволяет ему уклоняться от острых шипов. Для того чтобы дотянуться до высоких веток, геренук становится на задние ноги, опираясь передними о ствол дерева благодаря бедренному суставу, имеющему шарнирное соединение.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Гангский гавиал
Ареал гавиала исторически охватывает северную часть полуострова Индостан.Гавиал является уникальным животным среди современных крокодилов. Хотя миллионы лет назад существовало несколько их видов, сегодня гангский гавиал - это последний из оставшихся представителей этого древнего рода, и один из двух видов семейства гавиаловых. Гавиалы питаются рыбой, и живут в глубоких, быстроходных водоёмах. Из всех крокодилов они проводят больше всего времени в воде, выходя на сушу только для того, чтобы погреться или для откладывания яиц.Гавиалы не представляют угрозы для людей и домашнего скота.В Индии гавиал является священным животным.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Оленек малый
Обитают в Азии, и в Африке.Самое маленькое парнокопытное на планете.Очень пугливые животные, ведущие уединённый образ жизни. Активны преимущественно ночью.Этот малыш имеет в своем рационе как растительную, так и животную пищу. Его огромные глаза и великолепное обоняние делают свое дело, поэтому на охоту он выходит ночью и всегда успешен. В рацион малого оленька входят различные части растений, плоды, семена, фрукты. Из животной пищи оленек ест все, что сможет поймать – пауков, скорпионов, кузнечиков, личинок муравьев и термитов, амфибий, пресмыкающихся, птиц, их яйца и птенцов. Также он питается рыбой, крабами, моллюсками, небольшими грызунами. В этом залог его успешности в выживании уже на протяжении прочти 50 млн лет.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Eunice aphroditois
Этот хищный морской многощетинковый червь обитает на океанском дне, на глубине 10—40 метров, в тропических водах. Длина взрослой особи достигает 2—3 метров.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Рогатый Анолис 
Обитает ящерица в субтропических высокогорных лесах Эквадора и западных Анд.Anolis proboscis ведет очень скрытную, медлительную жизнь. Его передвижения напоминают кадры замедленной съемки, а камуфлирующая окраска позволяет оставаться практически невидимым в вечнозеленой листве тропических деревьев.Остается загадкой истинное предназначение его хоботообразного выроста. Известно только, что самцы могут менять его форму и угол наклона. Как им это удается – еще одна тайна, поскольку мышцы в этой части тела отсутствуют. Возможно, он поднимается под действием потоков крови, аналогично одному широко известному органу.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Языкан обыкновенный
Бабочка распространена в Европе, Северной Африке, юго-западной и средней полосе Азии, Северной Индии, на юге Дальнего Востока. В России встречается в европейской части на север до Карелии и Коми, на Кавказе, Южном и Среднем Урале, юге Западной Сибири, в Приамурье (юг Амурской области и город Хабаровск), Приморье и на Сахалине.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное

Пальмовая цивета
Обитает в тропических лесах Экваториальной Африки от Гвинеи-Бисау до юга Судана, северной Анголы и восточных областей Зимбабве.Нандинии(пальмовая цивета) территориальны, и самцы и самки не допускают на свои участки взрослых половозрелых особей. У самок индивидуальная территория занимает до 45 га, у самцов — до 100 га и перекрывает территории нескольких самок. Территориальные схватки могут быть жестокими и иногда заканчиваются смертью.Пищу нандинии находят как на деревьях, так и на земле; любят забираться в птичьи гнёзда и курятники. В поисках еды проходят значительные расстояния.

Животные, о которых знают немногие животные, виды, интересное
Пальцекрылки Гиммельмана (лат. Geina tenuidactylus) даже в спокойном состоянии они не складывают крылья, а держат их горизонтально в расправленном виде. Их крылья разделены на несколько частей (лопастей), каждая из которых украшена бахромой или напоминает длинные игловидные колючки.

Панголины — отряд млекопитающих, тело которых покрыто крупными подвижными роговыми чешуями. Имеют длинный язык, а мышцы, приводящие его в движение, так велики, что, проходя через грудную полость, доходят до таза. Панголины примечательны тем, что имеют роговые зубы в желудке.

Бинтуронг

Распространён в Юго-Восточной Азии, его ареал простирается от Индии до индонезийских островов Суматра,Ява и филиппинского островаПалаван. Обитает в густых тропических лесах.Местами бинтуронги держатся в качестве домашних животных, будучи легко приручаемыми и доверчивыми зверьми. Но в большинстве регионов они не получили распространения как домашнее животное из-за обильного бесконтрольного мочеиспускания.

 

 

источник

Картина дня

наверх