На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО. Мастер-класс от Sebilkova

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (1) (630x700, 289Kb)

Для работы были использованы:

Рельефная паста,акриловая краска Слоновая кость теплая (для фона) и Коричневый, Зеленый, Маджента, Золото Олимпик и акриловый полуматовый лак.  

Подложка — холст на картоне, а инструменты: синтетическая кисть и мастихин.  

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (1) (400x200, 111Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (2) (400x200, 90Kb)

Шаг 1. Эскиз в натуральную величину. Выбираем из всего, что принесли, то, что действительно понадобиться, очищаем и начинаем творить. В этой работе рельеф элементов важнее чем первоначальный цвет.

Совет: Обращайте внимание, как все то, что приглянулось, поведет себя, если положить предмет, например, веточки на горизонтальную поверхность. Удобнее всего проявят себя в работе предметы с максимальными участками соприкосновения.   

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (3) (400x200, 95Kb)

Выкладываем на подложку крупные элементы, определяем основные линии композиции, далее дополняем более мелкими: травинки, крупинки, камушки.   

Совет: готовую композицию можно сфотографировать или сделать разметку простым карандашом, что бы всегда знать, где что лежало.

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (4) (400x200, 68Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (5) (400x200, 70Kb)

Шаг 2. Нанесение рельефной пасты. Снимаем все с подложки и наносим пасту. Это можно сделать мастихином или шпателем или даже помочь себе руками. Под крупные предметы кладем слой пасты примерно 5 мм. Сразу формируем рельеф воды и неба.   

Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (6) (400x200, 73Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (7) (400x200, 88Kb)

Шаг 3. Вклеивание. Теперь все подготовленные элементы раскладываем в прежнем порядке, подглядывая на сделанное ранее фото эскиза. Чуть вдавливаем элементы в массу пасты. Из-под листьев следует выгнать воздух, разглаживая их от центра краям. И оставляем работу до следующего дня на просушку.   
Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (8) (400x200, 83Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (9) (400x200, 112Kb)

Шаг 4. Покрасочные работы. Берем краску Слоновая кость теплая и красим широкой синтетической кистью все поверхности и шероховатости. Удобнее делать это в 2 слоя. Пока работа высыхает, в стаканчиках водой разводим краску коричневую, синюю и мадженту. Затем заливаем трещинки и углубления рельефа разбавленной краской, цвета на поверхности перемешиваются между собой, появляется живописность и объем. Просушиваем. 
Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (10) (400x200, 115Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (11) (400x200, 132Kb)

Шаг 5. Покрасочно-декоративные работы. Визуально оцениваем количество цвета и его качество. Более тонкой кистью и более густой краской самое время внести акценты, более насыщенные, чем заливка: набираем на кисть немного белого цвета и полусухим ворсом кисти проходимся по выступающим частям рельефа. Затем такую же операцию повторяем золотой краской. И снова просушиваем. 
Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (12) (400x200, 111Kb)Панно из природных материалов ЛЕСНОЕ ОЗЕРО (13) (400x200, 132Kb)

Шаг 6. Механическая обработка. Аккуратно проходимся наждачной бумагой по поверхности воды и неба. Эта операция не обязательна, но она придает разнообразие в текстуре материалов.   

Источник 

Картина дня

наверх