На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Комнатные цветы цветущие круглый год. Выпуск 5

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТОЯННО ЦВЕТУЩИЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ


Эти цветы не только круглогодично радуют прекрасным цветением, но и взамен не требуют слишком много внимания от своих хозяев, не отнимают у них силы и средства на содержание.
Гибискус, растущий в виде деревца или кустарника, полюбился цветоводам своим не капризным характером: пока его устраивают условия ухода, готов на протяжении года выбрасывать все новые цветы взамен отцветшим.
гибискус или китайская роза

 Чтобы этот цикл продолжался, необходимо выполнять то, без чего цветок не сможет быть таким красивым:
  1. Растению нужно получать достаточное количество рассеянного света.
  2. Его нужно подрезать каждую неделю, сохраняя цветку оригинальную форму и давая возможность расти молодым побегам, на которых он формирует цветки.
  3. По мере необходимости поливать гибискус, обычно два раза за неделю.
  4. В зимний период цветку лучше создать в помещении прохладный воздух, отличная для него температура 15-17 градусов.
Бегония тоже славится своей неприхотливостью, но, конечно, любит заботу о себе, может цвести весь год без отдыха, притом очень обильно. К составу почвы особых требований не предъявляет, поливать ее надо обильно, но без застоя воды, чтобы создать микроклимат с повышенной влажностью, бегонию ставят в поддон на слой керамзита, затем наливают воды столько, чтобы уровень не доходил до дна вазона.
 Бегония
Цветущей бегонии нужно много яркого света, летом окна занавешивают, чтобы от попадания прямого солнца листья не получали ожоги.
Пеларгония (герань) – любимейший цветок людей старшего поколения, до сих пор не вышедший из моды. Кроме того, что пеларгонии красивые, они оздоровляют воздух в помещении благодаря выделению эфирных масел.
 Пеларгония
Затененные комнаты цветок не любит, там он бледнеет, теряет высокую декоративность, стебли вытягиваются. Зимой полезно пеларгонии пребывать при пониженных температурах, так она лучше закладывает почки для цветения, нужны также подрезки и умеренные поливы.
Комнатные розы как будто для того и созданы, чтобы жители мегаполисов, не имеющие собственного земельного участка, выращивали в своих квартирах миниатюрные розовые сады. Размещать горшки с цветами лучше на восточной или западной стороне дома, чтобы листья не страдали от солнечных ожогов жаркими летними месяцами.
 Комнатные розы
После покупки кустики нужно внимательно осмотреть, чтобы определить их состояние, сразу пересадить в покупной специальный грунт и поставить на несколько дней для адаптации в притененном уголке.
примула
Примула компактными кустиками с крупными листьями и яркими, всевозможных окрасок цветов с желтыми серединками украшает подоконники многих домов. Растения при правильном уходе имеют длительный период цветения, выносливы, засухоустойчивы. Для создания растянутого периода цветения нужно своевременно удалять пожелтевшие листья и цветоносы с отцветшими цветками.
продолжение следует....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх