На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих – Урок № 11 и № 12 – Простые способы набора петель

Вязание спицами – Урок №11 – “Набор петель на воздушную цепочку”" target="_blank">Вязание спицами – Урок №11 – “Набор петель на воздушную цепочку”

Этот метод набора петель можно назвать самым простым. Даже странно что его так мало используют при вязании спицами. Для набора потребуется крючок, он должен быть в два раза толще чем спица, которой мы собираемся вязать. Затем вяжем самую обычную воздушную цепочку, провязывая столько петелек, сколько нам нужно иметь в наборном ряду. Откладываем крючок в сторонку, больше он не нужен и надеваем каждую готовую воздушную петельку последовательно на спицу. При этом можно подхватывать либо полупетельку так как я показываю в этом видео уроке, либо подбирать петельки с изнаночной стороны цепочки – этого я в видео не показала, в таком случае край получится очень красивый. И ещё, надо знать, что этот метод принципиально отличается от всех предыдущих тем, что для набора петель требуется не два конца нитки, а только один. И это очень важное отличие. Так как если мы вяжем какие то интересные модели, например, кимоно, или что-то другое, где требуется добавить сразу много петель с краю работы и для этого есть только одна ниточка – этот способ, именно то что нам нужно.


Вязание спицами – Урок №12 – “Набор петель с помощью рабочей нитки”


Этот способ набора петель на спицы от одной нитки на мой взгляд самый лучший, и я настоятельно рекомендую взять его в свою золотую копилочку и обязательно применять всем вязальщицам. 
Метод используется в тех ситуациях, когда с краю необходимо добавить много петелек, а ниточка всего лишь одна. Наборный ряд получается замечательный, петельки не распускаются и не соскальзывают. 
Освоить этот набор не так просто, но и не очень сложно. Как это делается – можно увидеть в новом уроке вязания спицами для начинающих.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх