На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные средства по уходу за руками

Народные средства ухода за руками.
Кожа рук более уязвима для внешних механических повреждений, и влаги в ней меньше, чем в коже лица. Она самая незащищённая из видимых частей тела, потому что про неё мы, как правило, забываем. На нее воздействуют: перепады температуры, жесткая вода, химические средства для мытья посуды и стирки, хлорка. Результат - сухая или дряблая кожа, вся в морщинках и в царапках, заусенцы.
Такие руки постоянно хочется куда-нибудь спрятать, чтобы никто их не видел. Но такой вид не всегда признак неряшливости хозяйки, иногда он - результат неправильного ухода за руками. Поэтому сегодня мы дадим некоторые советы женщинам, расскажем им о том, как правильно ухаживать за кожей рук, чтобы восхищаться ею могли не только вы но и другие люди.

Как можно ухаживать за руками дома?

Начнём с самого основного – питания. Состояние кожи рук во многом зависит от того, какую пищу вы употребляете. Важно знать, достаточно ли в ней таких полезных компонентов, как: кальций, железо, магний, фосфор, витамины В, Е, D, белки. Нужно чтобы ваш организм не чувствовал их недостатка. Поэтому включайте в свой ежедневный рацион молочные продукты, овощи, фрукты, мясо, злаки, яйца, продукты, которые делают нашу кожу мягкой, гладкой, чистой и эластичной. Питание должно быть разнообразным! Чтобы кожа не была грубой и сухой, мойте руки лишь теплой водой. Поры от этого расширяются, и кожа рук начинает дышать. Пользуйтесь мягким жирным мылом с кислотным уровнем равным 5. Сильно загрязнённые места кожи очищайте, натерев их соком лимона или огурца. Сок этих растений хорошо осветляет кожу. Следите за тем как на вас действуют моющие и чистящие средства. Если какие-то из них раздражают кожу, то лучше их вовремя заменить. Вы же не станете есть грибы, если вам сказать что они ядовиты… вы их выбросите. Так почему нужно жалеть такие моющие средства?! Ну, потратили на них деньги, так что теперь, потратить их еще и на лечение?! Идем дальше… После любого контакта с водой, руки вытирайте сразу и тщательно, чтобы на них не оставалось влаги. Желательно чтобы полотенце, используемое для этого было жёстким. Оно позволит улучшить кровообращение в мелких сосудах рук. После мытья не забудьте воспользоваться питательным кремом, в котором содержатся глицерин, жиры, витамины и растительные экстракты. Их компоненты увлажнят кожу, устранят ее сухость, тем самым отодвинут видимые признаки старения.

Отбеливание кожи рук

Уход за руками в домашних условиях – отбеливание кожи рук пшеничной мукой, картофелем и лимонным соком. Возьмите и смешайте отварной картофель, лимонный сок и пшеничную муку в равных долях Уход за руками дома с помощью отбеливающей пасты из томатного сока и перекиси водорода. Смешайте томатный сок и перекись водорода, из расчёта несколько капель перекиси на столовую ложку томатного сока. Уход за кожей рук в домашних условиях – отбеливание кожи рук петрушкой. Залейте 400 мл воды столовую ложку измельчённых листьев и корней петрушки, после чего кипятите на слабом огне около получаса. Перед использованием отвар необходимо процедить. Кроме кожи рук, этот отвар хорошо подходит для ухода за кожей лица и шеи. Народные средства ухода за руками.

Как избавиться от трещин на руках в домашних условиях

Уход за руками в домашних условиях – ванночка из крахмала

Перед тем, как делать эту ванночку необходимо протереть трещинки на коже рук одеколоном. Разведите две столовые ложки крахмала на литр воды и перед сном сделайте ванночку. После ванночки смажьте руки кремом для ухода за руками.
Ванночка для ухода за руками в домашних условиях из льняного семени Залейте двумя стаканами воды две столовые ложки семян льна и варите до тех пор, пока не получится каша. Руки держите в отваре 10 минут, после чего не ополаскивая, намажьте питательным кремом для ухода за руками.

Уход за руками в домашних условиях для нежной кожи

Уход за руками в домашних условиях – нежность кожи с помощью льняного семени

Возьмите льняное масло и, нанеся на кожу рук несколько капель, растирайте пальцы и кисти по направлению от кончиков пальцев к локтям примерно пол часа. Также полезно использовать для мытья рук кашицу, полученную из отваренного льняного семени.

Смягчение шероховатой и грубой кожи рук белком и лимоном

Смешайте белок куриного яйца с соком одного лимона, пользоваться как мазью.

Маска из листьев мать-и-мачехи для ухода за обветренной и сухой кожей рук в домашних условиях

Листья мать-и-мачехи тщательно измельчите и залейте 2 столовые ложки листьев стаканом молока. Для приготовления этой маски для ухода за руками в домашних условиях желательно взять свежие листья мать-и-мачехи, если же листья сухие, то их необходимо предварительно размочить в воде.

Уход за кожей рук дома - протирание огурцом

Если кожа на руках обветренная, сухая, загрубевшая, шелушится, то хороший эффект даст протирание кожи рук кусочком обыкновенного огурца. После протирания огурцом смажьте кожу лосьоном для ухода за кожей рук домашнего приготовления: лимонный сок и глицерин смешайте в равных долях.

Уход за руками в домашних условиях ванночка из листьев подорожника

Хороший эффект даёт уход за кожей рук в домашних условиях ванночками приготовленными: литром воды залить столовую ложку измельчённых листьев подорожника. Длительность процедуры 16 минут, после чего руки необходимо вытереть и нанести на них жирный крем.

Ещё несколько народных рецептов для ухода за руками в домашних условиях

Ванночка для ухода за руками в домашних условиях на основе крахмала

Залейте стаканом холодной воды чайную ложку крахмала, после чего полученную смесь влейте в литр тёплой воды и держите руки в ванночке 15 минут

Ванночка для ухода за руками в домашних условиях на питьевой соде

Разведите в литре мыльной воды чайную ложку питьевой соды и опустите руки в полученный раствор на 20 минут Для того, чтобы руки не потели, необходимо сделать следующее: В литре воды разведите чайную ложку поваренной соли или на литр воды разведите столовую ложку уксуса и делайте ванночки. Также для ухода за потеющими руками в домашних условиях хорошо подходят отвары дубовой коры, чая, шалфея.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх