На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как расширить или удлинить одежду

Ситуация, когда красивый и удобный предмет гардероба становится слишком тесным, каждому знакома. Это может быть связано с набором веса, беременностью, а также неправильным выбором режима стирки или сушки. Однако любимую вещь можно переделать так, что она будет не только хорошо сидеть, но и приобретет новый оригинальный вид.

Стильная одежда своими руками

Вещь широкая, а рукава стали узкими? Используй самодельные погоны. Они могут быть какими угодно: кружевными, расшитыми или из контрастной ткани.

Если любимая вещь стала тесной по ширине — используй вшитые боковые вставки. Материал для них можно подобрать однотонный или в цвет основного изделия.

Контрастные, отличающиеся по фактуре и цвету вставки не только помогут расширить блузку, но и станут интересным элементом декора.

Вот так можно увеличить в размере любимую кофточку или тунику. Для этого добавь вставки по спинке или полочке изделия.

С брюками действуй по такой же схеме: используй боковые вставки по всей длине. Причем как со стороны наружного, так и со стороны внутреннего шва.

Раннее удобные джинсы стали давить на живот? Сделай вставки в области пояса в боковом или заднем шве.

А вот замечательная идея увеличения платья по всем параметрам. Уже хочу себе такое же!

В наше время чинить и удлинять старые вещи не так уж актуально: в эпоху расцвета масс-маркета проще купить новую одежду, чем переделывать из старой. Но иногда очень жаль выкидывать любимую вещь, хочется ее обновить или освежить. Укоротить чаще всего не составляет труда, а вот удлинить красиво — немного сложнее.

Как удлинить одежду

Это, наверное, один из наиболее распространенных способов. Смотрится он просто великолепно! Добавь по низу изделия полосу из ткани или кружева. Цвет и материал зависит от твоей фантазии.

Очень модный тренд этого сезона — вставка из прозрачной ткани. Размещай ее на подоле юбки или легкого летнего платья.

А это еще более радикальная трансформация брюк. Ажурные вставки размещены не по низу, а посередине изделия. Для усиления эффекта можно украсить кружевом карманы и пояс. Лично мне этот вариант очень нравится.

Для девушек, любящих спортивный стиль в одежде, отличным вариантом изменения формы брюк станут трикотажные манжеты.

Если говорить о блузках и джемперах, то вариантов тут огромное количество. Самым популярным из них являются кружевные вставки по низу изделия.

Глядя на это фото, мне сразу захотелось заиметь такую же летнюю футболку. Для переделки необходимо сделать контрастную тканевую вставку в середине изделия.

Как видишь, не всегда нужно выбрасывать тесную кофточку или слишком короткую юбку, тем более если это касается твоей любимой одежды. Воспользуйся этими простыми, но находчивыми трюками и оставайся в тренде!

 

Так вот, есть у меня рубашка, хорошая и дорогая, но надоевшая мне до ужаса. Порыскав в сети наткнулась я на один чудесный мастер- класс, который решил проблему сразу двух вещей – рубашки и гипюрового топа, который мне подарила золовка и жутко мной не любимый.

- Начнем с того, что отрежем рукава и плечи нашей старой рубашки. Кстати, здесь вариант черно-белого стиля, но если добавить немного фантазии, то можно добиться самых крутых результатов переделки.

- Используя отрезанные плечи как основу, вырезаем точно такие же из гипюра или кружева. Самая интересная переделка старой одежды в стильную своими руками, когда ты понимаешь, что результат превзойдет все ожидания.

- Аккуратно подрезаем нашу гипюровую нашивку и распределяем ее по поверхности стола, чтобы немного обметать края, если это необходимо.

- Начинаем пришивать гипюровую нашивку к плечам рубашки, можно использовать как машинку, так и вручную пришить.

- Очень аккуратно прошиваем со стороны воротника, чтобы никаких швов не торчало наружу, ведь они будут натирать вам плечи.

- Ну вот и все, совсем немного усилий и великолепная новая рубашка украсит ваш гардероб, а еще вы не потратили на нее ничего из своего бюджета.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Переделывать вещи- моё любимое занятие! Вещи по разным причинам выходят из употребления: не по размеру, вышли из моды,пятно или дырка на видном месте. А ткань вполне ещё годная, почему не переделать и дальше носить?

Красиво, оригинально, бюджетно!

Самые красивые и модные юбки читайте здесь

Предлагаю вашему вниманию идею использования остатков и обрезков трикотажа, а также переделки уже существующих вещей, например таким способом можно довольно просто удлиннить рукава на детской одежде, просто разрезаете их и обвязваете кусочки крючком. Свежие и классные идеи!

Впрочем, платья мне тоже очень понравились.

Идея переделки

 

Кто о чём, а я о переделках. Не потому что люблю процесс, а потому что люблю идеи. Именно они часто помогают превратить стандартную одежду в нечто оригинальное а потому с удовольствием носимое. Набрела на днях на весьма интересные решения. Каждое из которых можно интерпретировать на свой лад и привязать к своему гардеробу. Из того, что есть в платяном шкафу, можно сделать нечто оригинальное. Если не для себя (дома/дачи), то для детей и внуков. Вот, например, джемпер - трикотажное изделие без воротника и застёжки. Разнообразить его можно, надевая а) с юбкой/брюками; б) блузкой-рубашкой под. Варианты быстро заканчиваются, как время года и желание, его надеть. А вот идея, которая поможет джемперу продержаться в гардеробе ещё какое-то время.

 

Сделать домашние (и почему только домашние?) брюки узкими, то есть практичными - тоже не плохо бы.

 

Это, конечно, из модных продающихся одежд, но ... весьма вдохновляюще

 

На заметку: эта фотка-памятка лежит у меня на рабочем столе напоминанием об испорченных блузках-рубашках с низкой проймой. Как немного шьющий, я начинаю переделку с выпарывания рукавов, на этом и заканчиваю - потому что низкую пройму после использовать уже сложно, заморочек много. Выпарывать рукава нет необходимости

 

Симпатичный результат на мой взгляд. Особенно детям понравится

 

Резать майки можно не только прямыми линиями. Креативная идея для футболки. Пусть и для её домашне-дачного назначения

 

Бохо-стиль: всего и много. Свой вариант может быть много скромнее

Мужские рубашки - в дело! Например, в платьице для девочки

 

"Фартук нужен всегда" - сказала мне подруга, попросив найти простую схему. У меня фартуков нет вообще. И никогда не было. Зато на моих шёлковых блузах (не будешь же переодеваться перед тем как поджарить пару тостов для гостьи) часто появляются жирные пятнышки, которые за время общения расплываются в пятна, увы.

А потому - выкройка-схема:

 

И фартук из рубашки, хоть своей, хоть мужа, хоть сына . Тесёмка оживляет и карманов много - хорошо

 

Если у вас всё ещё лежит без дела кусок кожи!

Увидев, обомлела от неожиданности: собрать в прямоугольник, хоть и большого размера, куски кожи - гораздо проще, чем шить из неё нечто серьёзное.

 

Любимая идея. Подойдёт всем: и девочке, и девушке и даме

 

Из футболки большого размера и шифона получается отличная туника для леггинсов. Вместо шифона можно использовать большой шёлковый платок, если таковой имеется

 

Шифон + трикотаж - любимое сочетание дизайнеров. А скучная кофта сразу становится женственной и милой. И все складоки-воланчики разновеликие

 

Для тех, кто любит платья. Его, платье, можно переделать из любого трикотажного и даже из длинной футболки. Если с платьем что-то пошло не так - переделаем! Как выяснилось, есть достаточно простой для этого способ. Смотрите сами:

 

Вот такое симпатичное платьице получается

 

Короткое платье, хорошо подумав, тоже можно обновить. Как вам понравится такой вариант? В любом случае, на правильную мысль наводит

перед

 

Сохраните, чтобы не потерять.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх