На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как приготовить косметический лёд

Приготовление косметического льда в домашних условиях 
 Наверняка, у каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда отражение в зеркале перестает радовать. В моей жизни такой момент наступил, когда я была в декрете. Меня совершенно не радовали мешки под глазами, а цвет лица был бледный и болезненный. Нужно было срочно приниматься за работу. 

Решение проблемы 
Поскольку я не сторонник магазинных средств по уходу за кожей, было решено действовать народными методами. Самой главной целью для меня было вернуть коже лица привлекательный вид, убрать покраснения  и избавиться от мешков под глазами. 

Когда-то я читала, что использование косметического льда хорошо влияет на состояние кожи. Поскольку этот рецепт не хлопотный и не требует крупных денежных трат, я решила попробовать. Мне настолько понравился результат, что вот уже несколько лет я не изменяю такому нехитрому косметическому средству. 

Приготовление целебного отвара 

Замораживать можно различные травяные отвары, заваренный кофе, воду с соком лимона. Чтобы выяснить, какой состав подойдет именно вам, определите, какой у вас тип кожи и какой результат вы хотите получить. 

Ромашка и календула успокаивают кожу, лимонный сок, добавленный в любой отвар, сузит расширенные поры, зеленый чай тонизирует и освежает, сок алоэ выровняет цвет лица и убирает покраснения, а кофе придаст коже тонус и легкий загар. Для себя я выбрала ромашку.  

Пакетик сухой ромашки заливаю стаканом кипятка и даю настояться. Иногда профвляю фантазию — смешиваю часть ромашкового отвара с заваренным зеленым чаем или аврой капель лимонного сока. Для заморозки лучше всего подойдут специальные формочки для льда или конфет. 

Не рекомендую замораживать слишком большими порциями, поскольку расходуется лед медленно и в морозилке теряет свои полезные свойства. Хранить косметический лед рекомендуется не более семи дней.


Как использовать? 

Использовать косметический лед можно и утром, и вечером. Протирать кубиком льда лицо, шею. Эффект от такого простого средства моментальный – кожа приобретает румянец, подтягивается, выглядит свежей и здоровой. К тому же, утром это отличный способ проснуться. 

Косметический лед можно применять не только для лица и шеи. Я его использую также для груди и области живота. Кожа приобретает тонус, становится более подтянутой и эластичной.   

Противопоказания 

Не следует использовать косметический лед при поражении кожи лица (ранках и воспаленных прыщиках), если на вашем лице имеется сосудистая сеточка, а также морозной зимой перед выходом на улицу.  

А вы пользуетесь косметическим льдом, приготовленным самостоятельно? Отвары каких трав подходят вашей коже? 


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх